Corel обновил популярное приложение PaintShop® Pro X7




Corel обновил популярное приложение PaintShop® Pro X7

Программа получила новые возможности в части редактирования, функций кистей и другие новшества, которые, вне всякого сомнения, смогут оценить как фотографы, так и дизайнеры.

Как сказал директор подразделения компании Грег Вуд /Greg Wood: "Новая версия PaintShop Pro X7 сохраняет идею предложения фотографам и другим творческим пользователям всех необходимых инструментов для обеспечения эффективной работы с изображениями. X7-версия стала более креативной, скоростной и продуктивной. Благодаря её использованию стало возможным быстрее достичь отличных результатов.  Кроме того, этот огромный набор инструментов для реализации творческих задач доступен за небольшие деньги, поэтому PaintShop Pro X7 наверняка оценят все те, для кого неприемлемы цены на подписки или лицензии аналогичных решений".

Теперь  ненужные элементы на изображениях можно стирать инструментом Magic Fill, причем, редактировать, учитывая цвет и текстуру редактируемых элементов.  Производительность кистей увеличена на 30%, а также поддерживается 64-битный режим.

Инструмент Text & Shape Cutter позволяет легко и оперативно создавать коллажи.

Палитра Materials Palette получила новые инструменты: Color Harmonies, удобный подбор цвета и текстуры и Color Harmonies для создания и собственных палитр.

Улучшена работа самых используемых инструментов: Selective Focus, Vignette, Retro Labs, Graduated filters, Depth of Field, Smart Photo Fix, Red Eye Removal и Digital Noise Removal.

Для создания изображений появилось новое диалоговое окно, с помощью которого теперь легко задавать необходимые параметры проекта с начальными настройками. Причем, в меню предусмотрены самые распространённые размеры холстов как для фотографий,  графики, так и для других проектов.

Теперь PaintShop Pro работает с XMP-файлами.

Благодаря наличию поддержки RAW и HDR -файлов, улучшенному алгоритму  работы со слоями, а также другим старым и новым функциям, приложение PaintShop Pro X7 вне сомнения, найдет своих поклонников.

Ориентировочная стоимость Corel PaintShop Pro X7 составлит 4300 руб. за коробку или лицензию.

Пробная бесплатная версия с полным функционалом доступна на официальном сайте Corel Corporation.