Canon представил телезум для беззеркалок EOS M




Canon представил телезум для беззеркалок EOS M

Компания Canon представила первый телезум EF-M 55-200mm f/4.5-6.3, предназначенный для беззеркальной системной камеры EOS-M.
Canon 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM получил усовершенствованный STM-привод и оптический стабилизатор изображения на 3,5 ступени. 
Это уже четвёртый объектив, выпущенный для камер EOS-M.

Основные достоинства:
• расширяет дистанционные возможности благодаря мощному зуму
• сохраняет четкость картинки благодаря стабилизатору изображения
• компактный и легкий
• плавный и тихий привод фокусировки
• быстрая настройка благодаря кольцу ручной фокусировки.

Телезум Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM, разработанным для компактной системной камеры Canon EOS-M, может похвастаться исключительной оптической производительностью благодаря усовершенствованному приводу STM, оптическому стабилизатору изображения на 3,5 ступени и универсальному фокусному расстоянию в пределах 55-200 мм, чтобы помочь фотографам максимально приблизиться к снимаемым объектам.

Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM стал четвертым в линейке EF-M-объективов и теперь имеющийся парк EF-M объективов сообща охватывает диапазон фокусных расстояний от 11 до 200 мм. Универсальность диапазона новинки позволяет снимать портреты на 55 мм и приближать весьма удаленные объекты на полним зуме.

Благодаря беспрецедентному опыту компании в производстве оптических продуктов, EF-M 55-200mm получил мощный оптический стабилизатор и усовершенствованную технологию STM (Stepping Motor Technology, привод фокусировки с шаговым двигателем), что позволяет достичь высочайшего уровня детализации при съёмке как фото, так и видео. Более того, технология STM во время видеосъёмки обеспечивает плавное перемещение фокуса с одного объекта на другой, уже не говоря о том, что работа механизма фокусировки почти бесшумна, что позволяет записывать ещё и аудиодорожку – со всеми звуками, которые снимаемой сцены. Вдобавок, благодаря высокоэффективному оптическому стабилизатору изображения на 3,5 ступени, который заметно сокращает эффект от тряски камеры, фотографы смогут делать чёткие снимки даже во время зумирования. Это же касается и видеосъёмки.

Корпус объектива из высококачественного металла - это вообще отличительная черта линейки EF-M. Благодаря чему и новый объектив получился компактным, лёгким и, самое главное, идеальным для повседневного использования. В оптической схеме используются линзы из низкодисперсионного стекла, что даёт картинку отличного качества во всём диапазоне зумирования. Передняя линза объектива не вращается, благодаря чему при использовании фильтров легко поддерживается один и тот же установленный эффект, а возможность ручной фокусировки даёт свободу при настройке фокуса в процессе съёмки.

Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM поступит в продажу уже в июле. Рекомендованная цена в Европе порядка 410 Евро.