Canon официально представил камеры EOS-M и EOS 6D




Canon официально представил камеры EOS-M и EOS 6D

Компания Canon официально презентовала на выставке Photokina 2012 в Кельне свои новинки, бриджевую камеру с новой системой оптики Canon EOS-M и полнокадровую любительскую зеркальную камеру Canon EOS 6D. Обе новинки для компании являются революционными, хотя на рынке уже присутствуют схожие решения от конкурирующих компаний. Именно поэтому компания подошла к камерам вдумчиво и осмыслленно, имея возможность проследить за ошибками конкурентов. 

Canon EOS-M — первая беззеркальная камера компании с матрицей размерности APS-C, такой же, как установлена в последние зеркальные камеры любительского и продвинутого уровней, вроде Canon EOS 650D. Камера, тем не менее, сделана значительно упрощенной, чтобы разгрузить пользователю голову и обеспечить ему сосредоточенность на результатах съемки, а не загруженность различными экспопараметрами. Камера обладает исключительной портативностью, ее можно легко носить даже в дамской сумочке — как корпус, так и объектив камеры значительно уменьшены, ввиду того что рабочий отрезок в камерах такого класа значительно короче, что влечет за собой пропорциональное сокращение и остальных параметров. 

Камера немного разочаровала невысокой скоростью фокусировки, сравнимой с ранними версиями компактов, однако, компания обещает исправить этот недостаток уже в ближайшее время. Более того, помимо двух уже выпущенных под новую системму объективов в этом и следующем году планируется довести их общее количество под данную систему до 7 штук и впоследствии увеличивать количество и дальше. 

Canon EOS 6D — первая в любительском классе полнокадровая зеркалка компании. Камера, при всей своей любительской ориентированности, тем не менее, имеет очень продвинутые характеристики, такие как полнокадровая матрица разрешением 20 Мп и стандартной чувствительностью до ISO 25 600 (с расширением еще на две ступени, 11-точечный модуль автофокуса, который, несмотря на то, что весьма упрощен, работает очень хорошо и даже имеет следящий режим. Более того, было решено включить в конструктив еще и датчик приема координат GPS, сегодня ставший практически стандартным в телефонах, но в фотоаппаратах отсутствующий, а также модуль Wi-Fi с возможностью управления камерой через приложения под Android и iOS. 

Единственное, чем компания существенно отличается от других полнокадровых моделей, так это количество полимеров в корпусе, которые комбинируются с двумя магниевыми панелями, чтобы обеспечить компромисс между весом и прочностью. 

К сожалению, компания не смогла дать нам интервью, в силу большой востребованности сотрудников, но, мы думаем, что ситуация исправится в будущем.

Canon официально представил камеры EOS-M и EOS 6D