Canon анонсировал G16 и Powershot S120




Canon анонсировал G16 и Powershot S120

Компания Canon вчера анонсировала две новые камеры из компактной серии — Canon Powershot G16 и S120, обе камеры относятся к топовой линейке компактных камер и имеют примерно одинаковый набор характеристик, отличаясь больше размерами и особенностями управления. Камеры оснащены передовыми разработками компании, в частности, процессорами Digic 6 и матрицами CMOS размерности 1/1.7″, которые позволяют использовать чувствительность до ISO 12800, оптическими стабилизаторами изображения, а также скорость серийной съемки до 9 кадров в секунду и возможностью сохранения файлов в формате RAW. Камеры также обладают широкими коммуникативными возможностями — в них интегрированы модули передачи данных через Wi-Fi.

Canon Powershot G16

Камера оснащена 5-кратным зум-объективом 28-140 мм с относительным отверстием f/1.8-2.8, что для зум-объектов является очень хорошим достижением. Камера имеет набор возможностей для съемки в ручном и полуручных режимах, полный комплект удобных для быстрых настроек кнопок, а также дополнительное переднее колесо управления.

Цена камеры сшивать 550 долларов на американском рынке.

Снимки, сделанные камерой Canon G16

 

Canon Powershot S120

Камера оснащена 5-кратным зум-объективом 24-120 мм с относительным отверстием на коротком конце f/1.8, имеет компактный корпус и привычное уже колесо управления на объективе, позволяющее вносить изменения в настройки поворотом колеса, которое такое можно использовать для ручной фокусировки. Камера также оснащена новым 3-дюймовым экраном с возможностью сенсорного управления.
Камера будет стоить 450 долларов.

Обе камеры могут записывать видео в формате HD 1080/60p, при этом может использоваться 5-осевая стабилизация, оптический зум и следящий автофокус.

Выход камер на рынок ожидается в середине октября 2013 года.