Canon представил камеру EOS 1200D




Canon представил камеру EOS 1200D

Компания Canon представила цифровую зеркальную фотокамеру начального уровня - EOS 1200D. Новинка позволит делать отличные снимки и Full HD-видео. Специально для начинающих фотографов, на которых ориентирована камера, компания впервые дополнила её приложением Помощник EOS/EOS Companion, которое содержит массу советов и рекомендаций для новичков. Камера получила современный процессор и интуитивно понятную систему управления, ну, и разумеется, необходимы набор автоматических режимов.

 

EOS 1200D, благодаря CMOS-датчику APS-C формата 18 МПкс и процессору Canon DIGIC 4, позволяет получать высококачественные изображения с хорошей детализацией даже в условиях недостаточного освещения. Камера имеет 9-ти точечную  систему автофокуса. Функция непрерывной съемки дает возможность снимать сериями со скоростью  3 кадра/сек. Удобный для новичков интеллектуальный режим позволит использовать оптимальный автоматический сценарий настроек камеры.


Камера получила компактный и легкий корпус, поэтому не станет обременительным спутником для фотографа. Хорошая эргономика, качественный оптический видоискатель, ЖК-дисплей (7,5 см) позволяют быстро и комфортно начать и вести съемку даже без подготовки.
Благодаря сменной оптике, пользователь может использовать огромный парк объективов Canon EF. Причём, информацию о стёклах и других аксессуарах можно получить, используя приложение Помощник EOS.

 

Новое приложение <Помощник EOS/EOS Companion> сделано впервые и специально для начинающих фотографов, желающих научиться хорошо фотографировать и использовать для этого все возможности камеры Canon. Приложение включает в себя как детальные описания действий  пользователя, так и несколько видеоуроков. Есть рекомендации для съемки традиционных  сюжетов: например, пейзажей, портретов, животных и т.п. Кроме того, даются и конкретные рекомендации по техническим параметрам съемки, а также советы по оптимизации снимков и устранению наиболее часто встречающихся проблем.  

 


Благодаря имеющимся в EOS 1200D художественным фильтрам (рыбий глаз, миниатюра, мягкий фокус, игрушечная камера…) снимкам можно задать оригинальный акцент. Эффект можно добавить как при съемке, так и после.

Новая камера позволяет вести видеосъемку в формате Full HD (1080p), причем, во время съемки можно управлять параметрами записи: экспозицией, фокусом, уровнем звука, а с помощью функции Video Snapshot можно записывать серии клипов и автоматически склеивать в один сюжет.

Основные характеристики Canon EOS 1200D

Большой CMOS-датчик APS-C 18МПкс
Высокая детализация изображения
Качественная съемка даже в условиях недостаточного освещения
Наличие интеллектуального режима
Встроенное руководство с мобильным приложением для устройств на iOS и Android
Возможность съемки Full HD-видео, функция Video Snapshot
Качественный ЖК-дисплей 7,5 см

Canon представил камеру EOS 1200D