Filmcrossing




Filmcrossing

Итак, что же такое filmcrossing?

Filmcrossing (фильмокроссинг) – это проект по обмену отснятыми фотопленками. Как буккроссинг, только с пленкой. Суть проекта заключается в том, что любой фотограф, отснявший пленку, может положить её в специальный кроссбокс (коробку), а взамен взять такую же непроявленную катушку. Что изображено на этой пленке, неизвестно. Что получится после того, как эту пленку отснимешь повторно, также неизвестно, это будет результатом ваших совместных со вторым фотографом неорганизованных действий. И это круто! Отснял пленку, обменял ее в точке обмена, отснял повторно, проявил-отсканировал-напечатал — et voilà!

Один из кросс-боксов установлен в Академии Фотографии, адреса остальных вы можете узнать в официальной группе филмкроссинга Вконтакте:

http://vk.com/filmcrossing

Все фотографии для примеров результата взяты оттуда, за что говорим большое спасибо авторам фотокарточек и проекту в целом, очень интересно! Скорее бери своего пленочного старичка, покупай пленку и беги неорганизованно творить!

Рандомная цитата, проясняющая суть:

"Вы помните, что для filmcrossing нужно снимать "в две экспозиции" - то есть, если пленка имеет чувствительность в 200 единиц, ее нужно экспонировать как 400."

автор: Таня Пантелееваавтор: Миша Павловскийавтор: Федя Шнайдеравтор: Степан Журавлевfilmcrossingfilmcrossing