Canon исключил компанию Foto.ru из списка своих партнеров




Canon исключил компанию Foto.ru из списка своих партнеров

Компания Canon 24 мая официально объявила об исключении одного из старейших участников фоторынка – компании Foto.ru из числа своих авторизованных партнеров в России. Причины данного шага не раскрываются, да и сам список официальных партнеров время от времени обновляется незаметно для окружающих, в зависимости от того, насколько разные компании хорошо представляют интересы вендора, однако, в случае с foto.ru, такое не могло пройти бесследно, отчего компания опубликовала официальное заключение на своем сайте. 

Нахождение в списке официальных партнеров дает компании доступ к гарантийному сервисному обслуживанию камер компании в рамках своих сервис-центров, и в случае, если качество услуг не соответствует требованиям производителя, для партнера могут последовать санкции, что, скорее всего, и имело место. 

Разрыв партнерских отношений, естественно, не означает, что крупнейший российский интернет-магазин фототехники перестанет продавать технику Canon, которая продолжает являться одной из самых популярных на рынке.