На CP+ объявлено о расширении клуба MFT




На CP+ объявлено о расширении клуба MFT

 

Вопреки слухам, появившимся накануне выставки CP+, о том, что будет объявлена еще один участник стандарта MFT (Micro Four Thirds), к этому объединению добавилось сразу три новых игрока:  DJI, JCD Optical, FLOVEL.

 

 

 

 

 

DJI (SZ DJI TECHNOLOGY) – китайская компания, созданная в 2006 году, занимается разработкой и производством кино- и видеооборудование, а также летающих устройств высокой производительности, в том числе и квадрокоптеров со встроенными камерами.

 

JCD OPTICAL –китайская компания, созданная в 1999 году, проектирует и производит камеры и объективы для фото- и видеокамер. 

FLOVEL - японская компания, созданная с 1968 году, занимающаяся проектированием передового оптического оборудования, в том числе и сверхвысокочувствительных камер для специальных съемок в области медицины и биологии.

 


Стандарт Thirds System Micro Four был представлен в 2008 году компаниями Olympus и Panasonic, позже к ним присоединились такие игроки как Blackmagic Design, Carl Zeiss, Cosina, Kowa Optical, Tamron, Tomy Tec. Теперь число участников FourThird/Micro FourThirds выросло до 11-ти. Ожидается, что добавление новых партнеров должно повысить потенциал этого стандарта и обеспечить его дальнейшее развитие.