Panasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4K




Panasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4K

Компания Panasonic не просто пополняет свою линейку камер моделью Panasonic GH4 (кроме компактов, она выпускает только беззеркальные), сегодня компания официально открывает эру нового видео — в продолжение заложенного предшественницей тренда, новинке удалось стать больше и мощнее, а заодно, предоставить массовому пользователю доступ к съемке видео разрешением 4К. Камера заявляется компанияей как гибридная, то есть, это поровну профессиональная видео и фотокамера.

GH3, к примеру, тоже была ориентирована, прежде всего, на видео, но тогда о новом формате только говорили, сегодня же уже выпущено несколько моделей телевизоров, поддерживающих в два раза большее разрешение, по сравнению с HD (оно же 2K). Камера поддерживает не только съемку фото, но и видео в формате до 3,840 x 2,160 (HD4) или 4,096 x 2,160 (4K) со скоростью 24 кадра в секунду и в самых разных форматах, обеспечивая скорость передачи данных в 100 Мбит. Сама матрица сделана специально для видео и не склонна к эффекту «желе» в видео (rolling shutter). Есть в камере и такие возможности, как переменный фреймрейт, цейтраферная съемка и стоп-моушн анимация

Камера, сама по себе, имеет прокачанные возможности по съемке фото: 16-мегапиксельная матрица формата микро-4/3" чувствительностью ISO 200-25600, четырехядерный процессор, 2.36-мегапиксельный экран OLED, поддержка карт памяти SDXC UHS 3 класса, что обеспечивает полноценную запись видео a формате 4К. Камера фокусируется всего лишь за 0.07 секунды, а серийная съемка возможна либо с частотой 12 кадров в секунду с залоченным автофокусом, либо 7 кадров в секунду со следящим автофокусом. Затвор камеры протестирован на 200 000 срабатываний.


К камере можно будет купить одну из двух батарейных ручек, одна для фото, а другая - Panasonic DMW-YAGH Interface Unit -для видео, с возможностью подключения профессиональных аксессуаров для съемки видео через родные интерфейсы: разъемы XLR (2 шт), SDI (1 шт.), порты HD-SDI (4 шт.) и обеспечивает контроль уровня аудиозаписи. При этом, сама ручка едва ли не крупнее самого фотоаппарата.

Цена фотоаппарата обещается в районе 2000 долларов за комплектацию «только корпус», поступит в продажу в конце марта 2014 года.

Panasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KPanasonic GH4 дает краткий, но веский аргумент в пользу 4KLumix GH4  + Panasonic DMW-YAGH Interface UnitРазъёмы Panasonic DMW-YAGH Interface Unit