Sony анонсировала псевдозеркальную a3000




Sony анонсировала псевдозеркальную a3000

Компания Sony представила первую камеру серии «альфа», которая, тем не менее, не относится к зеркальной серии — да, внешне Sony a3000 выглядит как зеркалка, да и называется соответственно, однако, это только видимость. Внутри нет ни обычного прыгающего (такие камеры компания уже не разрабатываетдовольно давно), ни даже полупрозрачного зеркала. Более того, это первая камера из серии «альфа», которая работает с объективами серии E, то есть, родными для системы NEX. По большому счету, к этой серии камера и относится, однако, справедливости ради, это не так — об этом говорит и название, и вид камеры... по всей видимости, компания начинает плавный переход от зеркальных камер к своей компактной линейке, в рамках которой появится сегмент продвинутых камер «альфа». Корректно работать с большими объективами серии «альфа» камеры NEX могут и сегодня, так как переходники были сделаны давно, однако, такого явного шага этом направлении компания еще не делала.


У камеры нет родственницы, поэтому и сравнивать ее не с чем — корнями она уходить вглубь обеих систем компании, которые призвана объединить. Сердце камеры — новый процессор Exmor и матрица APS-С HD CMOS разрешением 20 Мп и чувствительностью до ISO 25600. Коронный корпус с видом зеркальной камеры будет традиционно привычным для зеркальщиков и ассоциируется у всех остальных с высоким качеством изображения. Удобный хват и органы управления принесут и удобство в съемке. Удобства добавит и множество кнопок управления, что необходимо для творческой съемки.

Серийная съемка не очень быстрая, но достаточная для энтузиаста, на которого и нацелена данная камера, учитывая ее невысокую цену — 3.5 кадра в секунду.

Мультиинтерфейсный порт обеспечит подключение к камере вспышек и иных совместимых аксессуаров, а батарея с продвинутой технологией Stamina™ обеспечит съемку до 470 кадров на одной зарядке.

Камера имеет четкий и яркий электронный видоискатель Tru-Finder со 100% охватом кадра, а также большой экран, который также обеспечит удобство визирования.

 

В камере есть и стандартные цифровые функции компании — быстрая панорама, цифровые фильтры, склейка HDR, обнаружение лиц в кадре, оптимизация динамического диапазона.

Стоимость и дата начала продаж в РФ будет известна позже. В настоящее время известна цена на американском рынке, которая составляет 400 долларов.

Видеопрезентация камеры a3000 

Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000Sony анонсировала псевдозеркальную камеру a3000