Аккумуляторный генератор Pro-B4 1000 air




Аккумуляторный генератор Pro-B4 1000 air

Результат двухлетней работы команды разработчиков Profoto - аккумуляторный генератор Pro-B4 1000 air изменит представление об освещении во время выездных съемок.

 
Pro-B4   Pro-B4

"Когда мы только начали работать над Pro-B4, перед нами стояла ясная цель",- говорит Горан Марен (Goran Maren), продукт-менеджер компании Product Profoto, - "Мы хотели создать самый быстрый, самый выносливый аккумулятор из когда-либо существовавших. Мы хотели изменить сложившиеся стереотипы." 

Характеристика, которая сразу привлекает к себе внимание – это длительность импульса Pro-B4. Благодаря новой Hybrid Capacitor Technology, Pro-B4 предлагает длительность импульса до 1/25,000 секунды. Это самый короткий импульс, который мог когда-либо быть обеспечен не только аккумуляторным генератором, но и каким-либо импульсным оборудованием. Это открывает принципиально новые возможности для творчества.

Pro-B4 также отличается самым быстрым временем перезарядки по сравнению с другими аккумуляторными генераторами. При настройке на более низкую мощность, он может выдавать до 30 импульсов в секунду, в то время как самое долгое время ожидания при полной мощности составляет менее секунды. Говоря другими словами: с Pro-B4 вам не придется ждать. Теперь скорость съемки зависит лишь от вашей камеры.

Были приложены все возможные усилия, чтобы фотографы по максимуму могли пользоваться всеми преимуществами этого прибора. Поэтому Pro-B4 оснащен двумя независимыми выходами с индивидуальными элементами управления и дисплеями. Регулировка мощности плавно осуществляется с точностью до 1/10 EV. Дисплей можно настроить для отображения выходной мощности в EV или в Джоулях, а также предлагается легкий доступ к информации о длительности импульса на каждом импульсном осветительном приборе.

Следует также упомянуть о мощном литий-ионном аккумуляторе. Этот аккумулятор полностью перезаряжается за менее чем 45 минут и может перезаряжаться в процессе использования. Это означает, что если пилотный свет используется умеренно, с генератором можно продолжать работу постоянно, пока он подключен к электросети. Аккумулятор можно зарядить также быстро с помощью портативного источника питания, предлагаемого компанией Profoto - Profoto BatPac.

И последнее, по порядку, но не по значению, Pro-B4 – это, вероятно, самый долговечный генератор из представленных на рынке. Монолитный алюминиевый корпус и надежное резиновое обрамление гарантируют, что этот прибор выдержит серьезные удары. Все контакты оснащены защитными крышками, и генератор не имеет никаких вентиляционных отверстий, что предотвращает попадание воды или пыли внутрь.

Технические характеристики Pro-B4 1000 Air

Мощность

1-1000 Дж (11 шагов диафрагмы; 0.1-10.0)

Разъемы для осветительных приборов

2

Распределение мощности

Полностью асимметричное

Индикация мощности

Цифровой LCD дисплей

Выбор режима

Норм, или режим «заморозки»

Управление мощностью

Нормальный режим: 2.0-10.0 в диапазоне 1/10 или 1/1 шага
Режим «Заморозки»: 0.1-5.8 в диапазоне 1/10 или 1/1 шага

Точность мощности

Нормальный режим: ± 1/100 диафрагмы от вспышки к вспышке
Режим «Заморозки»: ± 1/20 диафрагмы от вспышки к вспышке

Стабильность цветовой температуры

Нормальный режим: ± 150° К по всему диапазону мощности; ± 20° К от вспышки к вспышке
Режим «Заморозки»: ± 800° К по всему диапазону мощности; ± 150° К от вспышки к вспышке

Перезарядка

Нормальный режим: 0.03 - 0.99 с
Режим «Заморозки»:0.03 - 0.1 с

Длительность импульса

t 0.5: 1/5,500 - 1/25,000 с
t 0.1: 1/2,000 - 1/11,000с

Отображение длительности импульса

Да (читается на LCD дисплее)

Пилотный свет

До 500Вт с одним осветительным прибором
До 250Вт с двумя осветительными приборами

Размер

31,5х18х25

Вес

9.8 кг (7.9 кг без аккумулятора)

Тип аккумулятора

29.7В, 3.3 Ач, литий-ионный (LiFePo4)

Время зарядки

45 мин. Со стандартным зарядным устройством для быстрой зарядки

Подзарядка в процессе работы

Да

Кол-во импульсов на заряд

220 – полн.
>50,000 – миним.
Не ограничено  с подключенным устройством

Дистанционное управление

Встроенная беспроводная система Profoto Air с диапазоном действия до 300 м



генератор Profoto Pro-B4генератор Profoto Pro-B4генератор Profoto Pro-B4