Фотофорум-2014 на CE&PE




Фотофорум-2014 на CE&PE

Первые впечатления от  Фотофорума-2014 довольно удручающие. Сам фоторынок находится сейчас не в лучшем состоянии, участники его, прямо скажем, в неком смятении. А тут и когда-то мощная экспозиция Фотофорума сократилась сразу на треть, а то и больше.


Компания Canon, осенью пропустив выставку в Петербурге, отказалась от участия и в Москве. Сивма-фототехника из-за внутренних проблем, сохранив за собой только часть брендов, участвовала совсем маленьким стендом. Большую часть брендов, в числе которых Manfrotto, Zeiss, Gitzo, Lastolite, Colorama, представила новая компания  Лайт Стайл.

Уже традиционно не было на выставке и стендов компаний Samsung и Panasonic. Так что из фотографических брендов сохранили свои позиции, пожалуй, только Nikon, Olympus, Ricoh, Tamron и Зенит.



Остальные участники Фотофорума, занимая зал № 7, несколько ужались в стендовой площади и смешались с участниками других разделов, такими как Show print, Cinema&video, а также с творческими фотоэкспозициями.

Компания Sony, представляя помимо фототехники весь спектр своей продукции, как всегда мощным стендом предпочла зал № 8 с аудиовидео тематикой. Тут же  расположились, конечно, на значительно меньших стендах Fujifilm и Аврас.


 

Таким образом, из когда-то полноценной выставки фотоиндустрии Фотофорум-2014 превратился в один из разделов, причем, не самый значительный, выставки потребительской техники CE&PE.

 

Но, тем не менее, как бы все это не было печально, оставшиеся на Фотофоруме бренды и дистрибьюторы смогли представить немало интересной фототехники, о которой мы расскажем в следующем нашем репортаже.

Фотофорум-2014 на CE&PE