Объектив Sigma 50mm F1.2 DG DN | Art представлен




Объектив Sigma 50mm F1.2 DG DN | Art представлен

Как и обещала ранее, компания Sigma представила свой новый объектив 50mm F1.2 DG DN | Art, это компактный светосильный стандартный "полтинник" для полнокадровых беззеркальных камер с байонетами L и E. Объектив пополнил линейку оптики серии Art, которая хорошо знакома фотографам и операторам благодаря своим высоким оптическим характеристикам. Оптическая конструкция объектива состоит из 17 элементов в 12 группах, включая 4 асферических элемента, и оснащена 13-лепестковой диафрагмой. Цена – $1400.


Объектив SIGMA 50mm F1.2 DG DN | Art

Объектив имеет сравнительно компактные размеры, хотя особо лёгким его не назвать – 745 г, размеры – 81 x 108,8 мм, при этом производитель подчёркивает, что он на 30% компактнее, чем Sigma 35mm F1.2 DG DN | Art. Диаметр для светофильтра 72 мм, минимальное расстояние фокусировки 40 см. По словам Sigma, объектив отлично компенсирует различные аберрации, в том числе сферические и хроматические.


Объектив SIGMA 50mm F1.2 DG DN | Art

Система автофокуса здесь управляется двумя моторами HLA, одна группа около передней части, другая около байонета, что обеспечивает автофокус как вблизи, так и объектах вдали, эта конструкция также обеспечивает минимальный эффект “дыхания” фокуса. На совместимых камерах с байонетом L можно настроить кольцо ручной фокусировки на линейную или нелинейную характеристику.

Объектив имеет пыле- и брызгозащищенную конструкцию, водо- и маслоотталкивающее покрытие на передней линзе и прочный латунный байонет.

Презентация

Оптическая конструкция

Графики MTF

Примеры изображений