7Artisans представил 4 бюджетных объектива для беззеркальных камер




7Artisans представил 4 бюджетных объектива для беззеркальных камер

Китайский производитель оптики 7Artisans  выпустил на фоторынок четыре весьма доступных по стоимости объектива. Все они предназначены для систем Sony E, MFT, Fujifilm X и Canon EOS M. Кроме того, был представлен новый объектив для Leica M. Все – с ручной фокусировкой.

25mm f/1.8. Под Sony E, Fujifilm X, MFT.

 

Корпус сделан алюминиевого и медного сплавов. Вес: 143 г. Оптическая схема: 7 элементов в 5 группах. Светосильная диафрагма: f/1.1 - f/1.8, с 12-ю лепестками. Резьба под фильтр: 46 мм.
Стоимость – порядка $70, в зависимости от байонета.

35mm f/2. Под Sony E, Fujifilm X, Canon EOS M.

 

Этот объектив рассчитан под полный кадр. Он крупнее 25mm версии и весит 320 г. Корпус также металлический, из алюминия и меди; и оптическая схема – такая же как: 7 элементов в 5 группах; диафрагма из 12 лепестков; диаметр резьбы под фильтр: 43 мм.
Стоимость – от $156.

50mm f/1.1 для Leica M.

Забавна сама идея выпуска бюджетного объектива для премиальной  камеры. Видимо, по этой причине, заявленная стоимость 50mm f/1.1 составляет $370. В части конструкции обещается корпус из алюминия и меди, оптика: 7 элементов/6 групп, 12 лепестков диафрагмы. Кроме того, производитель заявляет, что использовал конструктив Sonnar и линзы с высоким преломления.

7.5mm f/2.8 для Sony E, Fujifilm X, MFT.

 

Этот объектив при своей цене в $140, скорее всего станет востребованным для фотографов, поскольку родная оптика такого плана все-таки довольно дорогая, и, учитывая, что подобные кадры для большинства нужно довольно редко, низкая стоимость может стать аргументов, чтобы иметь его в своем распоряжении.
Угол обзора: до 180 градусов. Оптическая схема: 11 элементов в 8 группах. 12 лепестков диафрагмы.

Все объективы уже доступны на Amazon, будет любопытна ценовая политика на китайских интернет-площадках вроде Aliexpress.