Canon представил видеокамеру ME20F-SH с ISO 4 млн.




Canon представил видеокамеру ME20F-SH с ISO 4 млн.

Компания Canon представила сверхсветочувствительную видеокамеру Canon ME20F-SH. Показатель ISO достигает фантастических 4 000 000 ед., что многократно превышает чувствительность камер, представленных сейчас на рынке. Благодаря своим уникальным возможностям камера справится даже с астросъемкой, но, главное, её новые возможности должны оценить при профессиональной съемке, например, документальных фильмов. Правда, такие показатели чувствительности сократили возможности съемки с высоким разрешением съемки – потолок для ME20F–SH – Full HD, а не модный сейчас 4K.

В камере используется полнокадровый датчик CMOS-сенсор 2,26 МП с величиной пикселя 19 мкм, что вкупе со специфическими разработками компании Canon и позволяет снимать при освещенности 0,0005 люкс.

Canon ME20F-SH позволяет использовать объективы с байонетами EF и EF-S с поддержкой автофокуса. Имеются встроенные отключаемые и при необходимости нейтральный и ИК-фильтры. Процессом съемки можно управлять с внешнего монитора и джойстика.

Учитывая заточенность устройства для профессионального использования, производители оснастили её практически всеми имеющимися на сегодня портами/

Единственным недостатком этой камеры со столь уникальными возможностями, пожалуй, является стоимость – 30 000$.

Canon ME20F-SH Canon ME20F-SH Canon ME20F-SH Canon ME20F-SH