HTC представила новый гаджет – экшн-камеру RE




HTC представила новый гаджет – экшн-камеру RE

В сегменте action-камер становится тесно и GoPro стремительно теряет монополию. Sony, Panasonic уже закрепились на этом рынке, теперь в него входят Casio, Ricoh и вот телекоммуникационный гигант HTC официально анонсировал свою версию подобных устройств выпустив HTC RE.

Как и в варианте Casio, HTC представила, прямо скажем, не прорывную по начинке камеру, но необычную и интересную по дизайну, напоминающую перископ.

HTC RE получила CMOS-матрицу 1/2.3" 16МПкс и широкоугольный (146°), светосильный (F/2.8) объектив. Интерфейсы HTC RE: Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 4.0, microUSB. Камеру можно коммутировать со смартфонами, поддерживающими IOS и Android. Помимо использования для фотосъемки, камера, разумеется, снимает и видео до Full HD 1080p/30fps. Запись ведется на microSD-карту. Ресурса аккумулятора хватит на 1 час 40 мин. видеосъемки. HTC организовала специальное облако для хранения отснятого фото и видео и грозится сделать доступной прямую трансляцию в YouTUBE.

Гаджет имеет водозащищенную конструкцию, выдерживающую погружение под воду на глубину до 1 м, впрочем, c использованием доп.насадки, водозащита существенно увеличивается. Помимо элегантного дизайна камера получила и очень компактный копус: 97 x 26 мм, вес - 65 г. Стоимость на рынке США – чуть меньше 200USD. Продажи начнутся в ноябре.