C Праздником 8 Марта! Идеи подарков женщинам-фотографам




C Праздником 8 Марта! Идеи подарков женщинам-фотографам

Уважаемые мужчины, на носу международный женский день – 8 марта. В преддверии этого дня каждый мужчина думает об удивительном подарке для своей женщины. Эта статья расскажет Вам о самых интересных и полезных подарках, для девушки-фотографа. Некоторые из них веселые и смешные, а некоторые весьма серьезные, но любой из них доставит Вашей подруге удовольствие и приятно удивит ее.

  Первым в списке будет браслет в виде фокусировочного кольца объектива. На первый взгляд простая и незатейливая вещица, а на самом деле довольно редкий аксессуар. Креативная девушка будет в восторге от такого подарка.
  Красивый брелок в виде фотоаппарата. Подобные вещицы сильно отличаются дизайном и материалом, из которого они сделаны. Бывают фотоаппараты с простыми камешками, с камешками Swarovski и конечно с драгоценными камнями. Благодаря широкому выбору подарок подбирается в зависимости от Вашего статуса и отношения к женщине.
  Подарочный сертификат на съемку в студии. Лучше всего приобрести сертификат без даты, что бы девушка могла сама выбрать время для съемки. Покупать лучше от 2-х до 4-х часов студийного времени, так же стоит учесть опыт съемки Вашей подруги в студии. Если такового еще нет, позаботьтесь о наличии помощника, обычно это работник студии. Даря сертификат на съемку девушке-новичку, рассчитывайте на очень бурные эмоции! А вообще, такой подарок приятно удивит и порадует фотографа с любым стажем.
  Чашка в виде объектива. Очень интересный и не обычный подарок, выбирая такую чашечку очень важно правильно выбрать «марку» - Canon   или Nikon. Получив чашку не той «марки» девушка может расстроиться, так же не нужно сразу подавать в ней чай или кофе. Подарите объектив в красивой подарочной упаковке – доставьте женщине удовольствие разглядеть чашку со всех сторон.
  Гибкий штатив для камеры – очень полезный и креативный подарок для девушки любителя, которая любит снимать все яркое и красивое, а главное сразу. Возможно, такой штатив подойдет и опытному фотографу с зеркальной камерой – девушке, любящей художественную съемку с серьезными сюжетами. В этом случае уточните у продавца, выдержит ли штатив фотоаппарат Вашей подруги.
  Крышка на объектив для измерения баланса белого. Это довольно дешевый подарок, но он прекрасно подойдет опытной девушке-фотографу, которая снимает в формате джипег и не имеет серой карты (аксессуар значительно дороже). Если Вы слышали от своей подруги такие слова, то крышка или серая карта будут отличными подарком. Эти мелкие аксессуары продемонстрируют Ваше внимание и уважение к подруге!
Девушка фотограф, которая снимает некоторое время на зеркальную камеру и желает улучшить свои фотографии, будет счастлива, получить внешнюю вспышку,. Вспышки бывают различной мощности, ручные и автоматические, существуют оригинальные модели, например Canon или Pentax и очень например, или более доступный её аналог - Phottix Mitros TTLхорошие китайские копии, которые стоят значительно дешевле, а по функциональной части даже лучше оригиналов. 
Если же подруга уже имеет съемный свет, можно дополнить ее комплект радиосинхронизатором (для SonyNikonCanon), фотографическим зонтом и стойкой (можно купить вполне доступные по цене произодства Phottix или . Такой комплект позволит ей снимать различные вещи в помещении и на улице с шикарным световым рисунком. Эмоции, которые возникнут у Вашей подруги от такого подарка сложно даже представить! Не забудьте уточнить у продавцов, как все это монтируется. Возможно, на первых порах, Вам придется освоить роль ассистента.  
    Еще одним полезным подарком для фотографа с опытом будет комплект из дополнительной батареи и скоростной флешки.
  Фотограф любящий снимать пейзажи и ночную съемку по достоинству оценит хороший качественный штатив. Так как подарок дарится девушке, то лучше обратить внимание на серьезные бренды типа Manfrotto. Штативы этой фирмы стоят на порядок дороже, но отличаются высочайшим качеством, а за счет специальных сплавов крепостью и легкостью. Более дешевые варианты предлагает, например компания Rekam.
  Удобный и весьма стильные фоторюкзак или сумка (NGKata), так же придутся очень кстати.  

Отражатель чудесно подойдет для девушки, которая обожает снимать портреты на улице. При выборе этого подарка учтите, что ей понадобится постоянный ассистент и возможно, именно Вы ним станете.

  Одним из самых шикарных подарков будет покупка нового хорошего объектива с красивым рисунком. Цена такой вещи может сильно колебаться, начиная от 500 $ и заканчивая ценой на новый автомобиль. Перед покупкой объектива, выясните, какие жанры любит снимать Ваша подруга какой марки её камера (CanonPentaxSony) или купить объективы сторонних произвдителей, например Tamron или высокласнейший (но, увы, дорогой) Carl Zeiss, а затем проконсультируйтесь о необходимом объективе в фотомагазине. 

 

  Располагая суммой от 500 $ можно приобрести набор студийного света (например Phottix или Rekam), правда для такого подарка понадобится свободная комната средних размеров, но подарок тронет Вашу подругу до глубины души.

И конечно, самым желанным подарком на 8-е марта станет новый фотоаппарат, со сменной оптикой: беззеркальный или зеркальный (Samsung, Canon, Pentax, Sony). Так как эта статья посвящена подаркам для женщин, рекомендуем рассмотреть варианты разноцветных камер Pentax Q или Pentax-30. Если Ваша женщина снимала обычным бюджетным фотоаппаратом, то нет никакого смысла приобретать ей «мыльницу» последней модели.