Анонсированы камеры Canon PowerShot SX160 IS и SX500 IS




Анонсированы камеры Canon PowerShot SX160 IS и SX500 IS

Компания Canon анонсировала камеры Canon PowerShot SX160 IS и SX500 IS — обе относятся к классу суперзумов среднего уровня. Первая, Canon SX160 IS, имеет 16-кратный зум-объектив с ЭФР 28-448 мм. Камера оборудована матрицей CCD разрешением 16MP и процессором Digic 4. В Canon SX500 IS установлена та же матрица и процессор, но более универсальный объектив, 30-кратный 24-720 мм. Камеры представляют собой развитие суперзум-линейки компании, в них значительно улучшена скорость автофокуса, по сравнению с предшественницами и улучшено общее быстродействие.

Canon PowerShot SX500 IS

Камера оборудована потрясающим объективом, имеющим возможность снимать с ЭФР 24 мм на коротком конце зума и вытягиваться до 720 мм на длинном, что дает в сумме 30-кратный трансфокатор, при том что увеличение зума никоим образом не сказалось на прочих характеристиках — более того, скорость автофокуса только возросла, благодаря усилиям инженеров компании. В камере установлена матрица CCD разрешением 16MP и процессор Digic 4, позволяющие ей снимать при низком освещении и при этом получать картинки с низким уровнем шумов. В камере установлена патентованная система оптической стабилизации изображения IS, которая позволяет безупречно снимать не только в режиме фото, но и в режиме видео с целью получения четких плавных видео даже в крайнем положении зума. Продуманный интерфейс и экран 3" по диагонали позволяют снимать с легкостью, не вникая в настройки камеры, потому что информация легко доступна на экране и интуитивно понятна. Камера оборудована интерфейсом помощи при зуммировании — технологии, которая позволяет увеличивать и кадрировать изображение прямо на экране очень легко. Простым нажатием на клавишу, вы быстро возвращаете объектив в исходное положение, если ваш объект внезапно исчез из поля зрения — затем вы точно так же легко возвращаете объектив в положение зума, в котором вы снимали — данная функция помогает при съемке быстро-бегающих детей и дикой природы.

PowerShot SX160 IS

Камера сделана весьма компактной, но, в то же время, оснащена 16-кратным зумом (28-448 мм). В камере установлена матрица CCD разрешением 16MP и процессор Digic 4, позволяющие ей снимать при низком освещении и при этом получать картинки с низким уровнем шумов. В камере также установлена система оптической стабилизации изображения IS, которая позволяет безупречно снимать не только в режиме фото, но и в режиме видео с целью получения четких плавных видео даже в крайнем положении зума. Продуманный интерфейс и экран 3" по диагонали позволяют снимать с легкостью, не вникая в настройки камеры, потому что информация легко доступна на экране и интуитивно понятна. Благодаря установленной на конпусе камеры выделенной кнопки включения видеосъемки, камера всегда готова к съемке, к тому же, при съемке вы можете пользоваться зумом и полным разрешением матрцицы, что неждоступно в ряде моделей конкурентов. Благодаря работе от батареек типа АА, камера становится в ваших руках универсальным инструментом в любых условиях. Камера будет выпускаться в двух цветах, черном и красном.

Камеры Canon PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS появятся на полках магазинов в сентябре 2012 года с ценой, установленной на американском рынке в $329.99 и $229.99, соответственно.

Анонсированы камеры Canon PowerShot SX160 IS и SX500 IS