GoPro отзывает все свои дроны Karma




GoPro отзывает все свои дроны Karma

Компания GoPro официально объявила об отзыве своих нашумевших дронов Karma - отзываются абсолютно все устройства американо-китайского производителя. Причиной этому стали многочисленные причины с управлением, с которыми сталкиваются все производители дронов - нестабильное положение в воздухе, внезапное падение из-за обесточивания устройства на полностью заряженных батареях и ряд более мелких неприятностей.


Интересно, что устройство попало в зону внимания гаджетоманов, ориентированных на спецификации, задолго до своего выхода, потому что бумаге выглядело превосходно, к тому же имело хорошую рекламную поддержку - однако, уже первые тесты показали, что производитель поторопился с выпуском серийного образца. К такому выходу пришел и он сам, правда, со значительными финансовыми потерями для себя.

Зная подход производителя, не стоит пугаться - дрон вам вернут чуть позже полностью функциональным, ведь сам факт того, что продукцию отзывают, уже говорит о том, что системное решение найдено. Ну, а риск приобретения необкатанного устройства, надеюсь, вам известен.