HENSEL. Гиганты в небе




HENSEL. Гиганты в небе

Компании Hensel  и Texxocom разработали высококачественные осветительные шары, а также специальную головку вспышки для фотографических приложений и специальных эффектов.


 

Эти очень популярные в кино, на телевидении и в спортивных мероприятиях источники света позволяют осветить даже крупнейшие объекты и поверхности только одним источником света. Таким образом, при выборе точки съемки достигается высокая гибкость, что идеально для фонового освещения динамичных сюжетов,  и возможности увеличить освещение с помощью дополнительных приборов-осветителей, расположенных внизу. 

 

Кроме того, такой шар света позволяет создавать специальные эффекты освещения, которые не могут быть реализованы при использовании нескольких отдельных источниках света.

Благодаря использованию генераторов вспышек Hensel, имеющих в общей сложности до 18.000 Вт-сек мощности, можно получить более высокую светоотдачу по сравнению с непрерывными источниками света, что позволяет фотографам зафиксировать движение при более низких значениях ISO. Кроме того, потребляемая мощность галогенных или HMI-источников света аналогичной светоотдачи будет значительно выше, что было бы невозможным при использовании вспышек, работающих от обычной электросети.

Эти гелиевые шары доступны в диаметрах от 210-450 см и могут использоваться на высотах от 5-15 м. Благодаря 20-метровому проводу их можно отвести в сторону для того, чтобы фотографировать непосредственно на уровне ниже половины воздушного шара.

Первые воздушный шары со вспышкой доступны в аренду с конца 2013 года.