Игорь Сахаров. Обзор сменных объективов Schneider для iPhone




Игорь Сахаров. Обзор сменных объективов Schneider для iPhone

Хотел поделиться впечатлениями от пользования объективами iPro lens system на iPhone 5.
Брал сначала китовый комплект, в который входил чехол, три объектива и ручка, в котором все объективы и храняться. Потом я уже докупил два объектива, один из которых стал моим любимым. Начнем с чехла. Он очень удобно надевается на телефон, достаточно нажать на корпус и он легко разбирается на две части и с легкостью защелкивается на телефоне. В этом чехле есть байонет, на который и крепятся великолепные объективы немецкой компании Schneider. Сам чехол отлично защищает телефон от ударов и падений и имеет две резьбы для крепежа ручки и штатива. Все объективы имеют съемные крышки.


Изначально в комплекте шло три объектива: телеобъектив, макро и суперширик. Потом я взял еще фишай и просто ширик (вот он и стал любимым). Макрообъектив позволяет снимать великолепные портреты муравьев, пестики и тычинки Телеобъектив отлично справляется с ролью портретника, а фишай видит всё вокруг, но для съемки архитектуры не подойдет, потому что очень сильно искажает геометрию. Суперширик тоже слегка закручивает края, а вот ширик имеет хороший угол обзора и не искажает пространство.
Вся конструкция легко крепится на штативе, можно снимать на длительных выдержках в ночи.
Для хорошей проработки облаков я использовал никоновский поляризационный фильтр, который арендовал у жены, за что ей отдельная благодарность. Фильтры держал руками перед объективом и всё отлично получалось. Иногда применяю цветные фильтры и диффузники.
Работой объективов очень доволен, ведь немецкой оптикой пользуюсь и в студии. Результаты можно посмотреть у меня в альбомах айфоноПитер и айфоноПетергоф. Большинство фотографий тут же на телефоне обрабатывал в программе Snapseed и выкладывал в прямом эфире в сеть всё это удовольствие я покупал в проверенном и надежном месте в компании SBF-Moscow. Вот здесь вы найдете всю информацию и цены.
Получается легкий и полезный походный комплект для тех, кто не хочет ежедневно таскать с собой кучу железа Хороший фотограф снимет и консервной банкой в итоге получаются неплохие фотографии на бумаге размером 30х40 см. 

Игорь Сахаров

Игорь Сахаров. Обзор сменных объективов для iPhone Фото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПетергоф. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПетергоф. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПетергоф. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens systemФото Игоря Сахаров. Из альбома АйфоноПитер. Снято на iPhone 5 с помощью iPro lens system