Немецкий фотопроизводитель Metz объявил о своем банкротстве




Немецкий фотопроизводитель Metz объявил о своем банкротстве

Компания Metz, известный немецкий производитель фото и ТВ-техники, 19 ноября объявила о своем банкротстве. Это решение в большей степени связано с неблагоприятной ситуацией на рынке телевизоров. Выпускаемые компанией фотовспышки известны и популярны среди фотографов благодаря полному соответствию стандарту качества «Сделано в Германии».
Данная информация не означает, что производство, в котором задействовано на сегодня 540 работников, будет свернуто – компания, скорее всего, будет подвергнута реструктуризации, а производственные процессы – оптимизации. Оптимизм внушает то, что Metz – это известный бренд и высококвалифицированный персонал. Арбитражным судом уже назначен временный управляющий и для решения финансовых проблем надеются привлечь инвестора.
По официальным заявлениям все обязательства компании перед партнерами выполняются и будут выполняться в будущем.
Несколько лет назад другой известнейший немецкий бренд  Rollei фактически прекратил свое существование и на сегодня его используют для продвижения изделий, не имеющих ничего общего с прошлым легендарной марки. Не хотелось, чтобы Metz повторил судьбу Rollei.