Panasonic анонсирует объектив 12-35/2.8 O.I.S.




Panasonic анонсирует объектив 12-35/2.8 O.I.S.

Компания Panasonic официально анонсировала объектив Panasonic Lumix G X Vario 12-35/2.8 Asph Power O.I.S., который относится к линейке объективов высшего класса X и соответствует стандарту микро–4/3. Объектив имеет эффективное фокусное расстояние 24–70 мм и постоянную светосилу f/2.8, его конструкция состоит из 14 линз в 9 группами и поддерживает новую систему оптической стабилизации изображения Power O.I.S.

Инженеры компании хорошо поработали над улучшением оптической резкости на результирующих изображениях. Прежде всего, в объективе использован элемент с покрытием с использованием нано–технологий, что обеспечивает повышение резкости и уменьшение внутренних бликов и переотражений, а новый оптический стабилизатор Power O.I.S компенсирует как мелкое дрожание, так и довольно значительное перемещение объектива, и облегчает как съемку портретов в домашних условиях, так и ландшафты в условиях недостаточного освещения на улице. В дополнение к этому, линза из низкодисперсионного стекла минимизирует хроматические аберрации, в то время как элемент из ультрарефракционного стекла обеспечивает высочайшую резкость по всей площади кадра без спада по краям. Внутренняя фокусировка объектива обеспечивает фокусировку без изменения габаритов объектива и не имеет движущихся элементов снаружи объектива, что является преимуществом в оперативности и дополнительным фактором в повышении надежности.

Дополнительно, объектив имеет металлический корпус, металлическое крепление байонета с резиновым кольцом для обеспечения защиты от влаги и пыли, и дает наилучшие результаты при использовании камер, защищенных от влаги. цена объектива, в настоящее время, неизвестна, но на момент выхода в июле 2012 года она может составить около 1500 долларов на американском рынке.