Panasonic представил GX8 с гибридной системой стабилизации




Panasonic представил GX8 с гибридной системой стабилизации

Компания Panasonic представила новую камеру на российском рынке — Panasonic Lumix GX8, которая является топовой камерой линейки, а потому от нее традиционно ожидают самых последних технологических нововведений, которые имеются в компании. Собственно, так и стало на этот раз: в камере установлена передовая матрица, процессор нового поколения, имеется возможность записи видео в формате 4К, а стабилизатор впервые работает в гибридном режиме, используя как систему стабилизации объектива, так и матричную стабилизацию самой камеры. Такой системы раньше не наблюдалось не только у Panasonic, но также у других производителей, включая основных конкурентов компании.

Новая матрица DMC-GX8 Digital Live MOS с разрешением 20,3 Мп отличается высочайшим уровнем светочувствительности, широким динамическим диапазоном и низким временем отклика, в то время как четырехядерный процессор изображения Venus Engine обеспечивает максимальную скорость обработки сигнала, а доработанная система шумоподавления — светочувствительность до ISO 25 600. Учитывая то, что площадь матрицы примерно в 4 раза меньше полнокадровых зеркальных и беззеркальных моделей, инженеры компании уделили особое внимание совершенствованию качества получаемого изображения посредством глубокого изучения характера шумов, тоновых переходов, разрешения и цветопередачи. По всей видимости, камера будет избавлена от таких болезней системы 4/3”, как бандинг и некорректная цветопередача на высоких значениях чувствительности. Серийная съемка находится на уровне предшественниц, 8 кадров в секунду с залоченным фокусом и 6 кадров в секунду в режиме AF-C перефокусировкой, не говоря уже о том, что камера имеет зарекомендовавший себя в предыдущих моделях алгоритм следящего автофокуса в режиме фото и видео.

Камера получила доставшийся ей от GH4 режим съемки видео в формате 4К с плотностью 24 или 25/30 кадров в секунду и HD1080p до 60p. Также есть возможность вытягивать из видеоряда статичные фотографии разрешением 8Мп в формате JPEG, что, фактически, эквивалентно съемке со скоростью до 30 кадров в секунду. Предусмотрено три режима работы функции «4К Фото»: 4K Burst Shooting, 4K Burst S/S (Start/Stop) и 4K Pre-Burst.

Фотоаппарат DMC-GX8 оснащен поворотным видоискателем Live View с самым большим в истории цифровых фотоаппаратов LUMIX G увеличением — приблизит. 1,54× (0,77× в эквиваленте 35 мм камеры — обзорность картинки даже шире, чем у полнокадровых камер с оптическим видоискателем) и разрешением 2 Мп. Камера также имеет 3″ экран с разрешением 1 040 000 точек так же оснащен поворотным механизмом, что гарантирует максимальное удобство съемки.

Обновлен и алгоритм работы автофокуса — теперь он поддерживает технологию DFD (определение глубинной информации на основании степени размытия) и обеспечивает оптимальную скорость и точность работы системы автофокуса — обмен данными между камерой и объективом происходит на скорости 240 к/с, так что скорость фокусировки составляет приблизительно 0,07с.

Корпус фотоаппарата выполнен из магниевого сплава, который выполнен в современных тенденциях стиля в технике, компактен и элегантен. Для того чтобы повысить удобство и интуитивность управления, производителем предусмотрено множество полезных инструментов управления с возможностью назначения нужной функций. Камера имеет встроенный модуль Wi-Fi для подключения к смарт-устройствам.

Камера появится на российском рынке в сентябре по цене от 90 000 рублей.