Alan 2.0, обновленная версия популярного монопода 3 Legged Thing




Alan 2.0, обновленная версия популярного монопода 3 Legged Thing

Alan 2.0 – это новая версия популярного тревел-монопода Alan компании 3 Legged Thing (3LT), выпущенного три года назад.


Монопод 3 Legged Thing Alan 2.0 в сложенном состоянии

"Мы очень рады представить обновление нашего монопода Alan, – сказал Стюарт Бостон, директор по продажам 3LT. –  Его предшественник с момента его выпуска был чрезвычайно популярен среди фотографов дикой природы и спорта, поэтому пришло время добавить моноподам Alan конструктивные обновления и дизайнерские усовершенствования от наших штативов Pro Range 2.0".  


Монопод 3 Legged Thing Alan 2.0

Alan 2.0 получил более совершенный механизм опорных ножек (который теперь тоже получил "двойку" в название – Docz2), обновленную конструкцию трехконтурной пластины Tri-Mount для фиксации на ней съемочных аксессуаров и другие новации.

Верхняя площадка имеет два варианта резьбы: ¼”–20 и ⅜”–16, причем, благодаря подпружиненному механизму, можно просто опустить наружную резьбу ⅜” и воспользоваться внутренней ¼-дюймовой. 

Благодаря компактным размерам в сложенном виде (44 см) и весу всего 615 г, Alan 2.0 будет как и предшественник востребован в дальних поездках, в том числе и профессиональными фотографами и операторами, поскольку грузоподъемность его впечатляющая – 60 кг.  

Монопод  Legged Thing Alan 2.0, особенности:

  • пять секций с прорезиненными кольцевыми замками
  • весит – 615 г
  • максимальная высота – 1,48 м, длина в сложенном состоянии – 44 см
  • грузоподъемность – 60 кг
  • модифицированная пластина Tri- Mount
  • фирменная обрезиненная рукоять "Big Grip"
  • усовершенствованный механизм фиксации ножек опоры Docz
  • фирменные резиновые накладки Bootz на лапы ног 
  • посадочные резьбы ¼”–20 и ⅜”–16.


Обновленная треногая опора Docz2 для монопода

Монопод Alan 2.0 продается в двух комплектациях: только монопод и в комплекте с опорой Docz2. В первом случае цена составит $180, во втором – $237.

Видеопрезентация

* * *

Напомним, 3 Legged Thing – довольно интересная британская компания, созданная в 2010 году профессиональным фотографом и изобретателем Дэнни Лениханом, решиший заняться разработкой и производством максимально совершенных и удобных штативов, что вполне успешно воплощает в жизнь на протяжении уже десяти лет. Стоит отметить также крайне неординарный дизайн и креативные названия всех изделий этого производителя. Несколько лет назад продукция 3 Legged Thing стала поставляться и в Россию через официального дистрибьютора.