Бесплатное руководство по работе с цветом в DaVinci Resolve 18 в PDF




Бесплатное руководство по работе с цветом в DaVinci Resolve 18 в PDF

Компания Blackmagic Design имеет в своём штате не только профессиональных операторов, монтажёров и специалистов по работе с цветом, но и отличных преподавателей. Не так давно была выпущена серия обучающих видео по работе в монтажной программе DaVinci Resolve, сегодня представлено руководство по работе с цветом в этой программе. Руководство распространяется бесплатно и представляет собой PDF-документ на 400-х страницах.


Руководство по работе с цветом в DaVinci Resolve 18

Руководство предлагает читателям серию практических упражнений, при помощи которых происходит обучение основам работы с цветом в DaVinci Resolve. Исходники для уроков также доступны для скачивания. Можно сказать, что разработчики делают всем нам подарок, так как по своей сути основы работы с цветом совершенно не привязаны к программе, в которой эта самая работа производится, ведь принципы компьютерной цветокоррекции очень похожи у программ конкурентов, различие лишь в интерфейсе инструментов. Другим словами, это руководство будет полезно всем, кто занимается монтажом и обработкой видео.

Для тех, кто хотел бы иметь руководство в виде бумажной книжки, такая возможность также имеется – книга стоит $36.


Некоторые примеры мы уже видели ранее в обучающих видео

Разработчики Blackmagic Design в руководстве используют многие примеры, которые мы уже видели в обучающих видео, однако появилось и много нового материала. Руководство на английском языке.