3 новых компакта Exilim




3 новых компакта Exilim

Если еще 5-7 лет назад компания Casio по выпуску инновационных цифровых камер стояла вровень с такими фотогигантами как Canon, Nikon, Pentax,.. то теперь новинки появляются крайне редко.

Тем не менее, компания представила 2 симпатичные компактные камеры  EX-N5 и EX-N50

 

Обе камеры не прорывные с фототехнологической точки зрения. В первую очередь при их разработке внимание уделялось дизайну в соответствии популярным сейчас дизайнерским трендом - CMF Design (учет совокупности визульно-тактильных компонентов: цвета, материала, текстуры для достижения наилучшего визуального эффекта). Обе новинки имеют округлый, "зализанный корпус", вариативность цветовых решений и хорошую эргономику.

В камере Exilim EX-N5 дизайнерский акцент выполняет 2-х цветное серебряное кольцо на объективе, а прозрачное покрытие усиливает впечатление от цветовых решений корпуса – она выпускается в черном, серебристом, белом и красном цветах.

Корпус камеры Exilim EX-N50 имеет тонкую полосатую структуру с переходом в жемчужное покрытие. Камера меняет вид в зависимости от угла падения света. Покрытие камеры обеспечивает жемчужный блеск. Выпускается в серебряном, синем, красном цветах.   

Обе камеры имеют ПЗС-матрицы 16,1 МПкс, широкий угол  и 6-кратный оптический зум. Имеются различные функции съемки, отрабатывающие заданные алгоритмы и художественные эффекты.

Третья камера  - Casio Exilim EX-ZS30 – менее интересна с точки зрения дизайна, но несколько более оснащенна технически. Стальной лаконичный корпус, ПЗС-матрица 20,1 МПкс, широкоугольный объектив и 6-кратный оптический зум. Камера достаточно удобная в использовании, имеет режим Premium Auto, автоматически оптимизирующий параметры съемки в зависимости от различных условий. Различные режимы и эффекты позволяют придать снимкам дополнительные акценты. Выпускается в серебряном, чёрном, лиловом, белом и розовом цветах корпуса.