Benro выпустил недорогой стабилизатор RedDog R1




Benro выпустил недорогой стабилизатор RedDog R1
Стабилизатор Benro RedDog R1

Довольно популярный на российском рынке китайский производитель Benro выпустил "однорукий" трехосевой стабилизатор изображения RedDog R1, который имеет поворотную ручку, позволяющую использовать его в уже привычных для видеографа режимах: стандартном и в режиме "чемодан", который мы уже видели в готовом виде в Zhiyun Crane 3 и Weebill. Зато в выключенном состоянии ручку вообще можно сложить, чтобы стабилизатор приобрел бОльшую компактность.

RedDog R1 имеет высокопрецизионную обработку и рассчитан на лёгкие камеры весом до 1,3 кг, имеет силиконовую ручку и гарантирует до 12 часов работы от одной зарядки батареи. Возможность калибровки и обновления прошивки доступны через мобильное приложение, разработанное компанией, а также через компьютер.

Стабилизатор Benro RedDog R1 в кейсе

Стабилизатор имеет три основных режима работы: базовый, с блокировкой по вертикальной оси и с блокировкой по горизонтальной оси. В числе прочих функций присутствует многофункциональный джойстик, посадочная резьба 1/4" для штатива и дополнительная резьба 1/4" сбоку для установки аксессуаров. Однако наиболее интересна цена стабилизатора, которая составляет 400 долларов на американском рынке. Benro RedDog R1 доступен в продаже он уже сегодня. С такой ценой он будет создавать существенную конкуренцию другим китайским решениям. О качестве стабилизации и удобстве в работе можно будет иметь представление только после тестирования данного стабилизатора.