Автофокусный Viltrox 85mm F1.8 для Sony E




Автофокусный Viltrox 85mm F1.8 для Sony E

Viltrox, китайский производитель различных фотоаксессуаров, не оставляет попыток расширить свое поле деятельности за счет выпуска объективов, и вот опять представил свое новое изделие – автофокусный объектив Viltrox 85mm F1.8 под байонет Sony E.

Объектив предназначен для полнокадровых камер Sony, а в случае использования с APS-C камерами фокусное расстояние составит 127,5 мм. Диапазон значений диафрагм: F1.8 – F16.

Оптическая конструкция состоит из десяти элементов в семи группах, есть элемент со сверхнизкой дисперсией и четыре специальных элемента из "highly transparent glass" для уменьшения аберрации и улучшения цветопередачи. Использовано многослойное покрытие "HD Nano" на отдельных элементах оптики, чтобы свести к минимуму блики и переотражения.

Для работы автофокуса используется шаговый привод (STM). Минимальное расстояние фокусировки – 80 см. Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм. Совместимость позволяет передавать EXIF-данные на камеру Sony.

В Viltrox не озвучили размеры объектива, но известно, что весит он 636 г. Одним из наиболее интересных моментов Viltrox 85mm F1.8 является наличие microUSB-порта для обновления прошивки объектива.

Сложно судить о том, как Viltrox 85mm F1.8 STM справляется со своим главным предназначением, фотографирование,  но внешне выглядит он довольно прилично, но, пожалуй, главным убедительным аргументом является его цена - $379. По которой на него уже принимаются предзаказы. Отгрузку обещают начать уже 6 мая.