Американцы придумали навес для камеры за $80




Американцы придумали навес для камеры за $80

Существует множество различных приспособлений для защиты камеры с установленной на неё оптикой от дождя. Обычно это различного вида футляры, гибкие или жесткие. При своих плюсах, они имеют и минусы: неудобство управления камерой, а также то, защита объектива является и дополнительным оптическим препятствим для оптики, сводящем на нет всякие инновационные покрытия оптики.

Новаторы-рационализаторы из Бруклина (США) придумали простейшее и довольно эффективное устройство для большинства погодных условий, назвав его Camera Canopy Это не что иное, как тривиальный навес для камеры. Его крепят на горячий башмак камеры, а благодаря раздвигающейся конструкции можно выбрать нужную длину под стать используемому с камерой объективу. На первый взгляд, конструкция действительно может оказаться вполне удобной, и предприимчивые американцы быстренько наладили выпуск и продажу своих Camera Canopy по цене $80.

Но что-то подсказывает нам, что если подобная штуковина понравится кому-то из наших умельцов, то они вряд ли будут платить 80 долларов и смогут всё это быстро соорудить сами, причем гораздо дешевле и лучше :).