Canon Selphy Square QX10 – мини-принтер в кармане




Canon Selphy Square QX10 – мини-принтер в кармане


Минипринтер Canon Selphy Square QX10 

Компания Canon в дополнение к уже имеющемуся Zoemini с технологией печати ZINK, представила минифотопринтер Canon Selphy Square QX10 с использованием термосублимационной технологии печати, которая обеспечивает "получение высококачественного отпечатка, устойчивого к выцветанию в течение 100 лет", и при этом не требует картриджей с чернилами. Отправка фотографий на печать осуществляется по Wi-Fi. Принтер печатает с разрешением 287x287 точек на дюйм, поддерживает до 256 оттенков каждого из основных цветов, что позволяет передать при печати 16,7 миллиона цветов. Поле печати: 68 х 68 мм на бумаге 72 x 85 мм. Скорость печати для такой малютки достаточно высокая – всего 43 секунды на одну фотографию. 


Canon Selphy Square QX10 

Специальное приложение SELPHY Photo Layout 2.0, работающее и на iOS, и на Android, позволяет обрабатывать фотографии в смартфоне: делать надписи, рамки и пр.
Заряда встроенного аккумулятора, заряжаемого по USB, хватит для печати 20 фотографий.

 

Не стоит ожидать от этого минипринтера каких-то невероятных возможностей, но он позволит печатать любые фотографии, моментально создавать памятные сувениры и делать креативные подарки, что вполне может быть востребовано, например, во время семейных и детских праздников, корпоративов и т.п.

Размеры Canon Selphy Square QX10: 102,2 x 143,3 x 31,0 мм; вес: 445 г. Он доступен в черном, зеленом, розовом и белом цветах.

Одновременно с принтером компания  представила и специальную фотобумагу квадратного формата Canon XS-20L с клейким слоем. Бумага имеет специальное покрытие, защищающее отпечатки от воды и грязи.

Цена принтера – 150 долларов, а комплект из 20 листов бумаги обойдется в 15 долларов.