Canon представил новые принтеры PIXMA




Canon представил новые принтеры PIXMA

Компания Canon обновила свою линейку струйных принтеров PIXMA, пополнив её 4-мя МФУ: PIXMA MG2940, MG5640, MG6640, MG7540 и портативным мобильным принтером PIXMA iP110. Все эти устройства получили новейшие технологии печати и широкие коммуникационные возможности. Они стали удобнее благодаря нововведениям: доступ к фотографиям и другим файлам в облачном хранилище, технологии NFC и беспроводной печати.

 

Благодаря поддержке технологии NFC в новых МФУ PIXMA, существенно упрощается процесс беспроводной печати с мобильных устройств. Функция PIXMA Touch & Print позволяет мгновенно начать печать и сканирование документы только поднеся смарфон с поддержкой NFC к принтеру.



Обновленная функция PIXMA Cloud Link существенно упрощает работу с фотографиями и другими файлами в облаке. Теперь можно получить доступ к большинству онлайн-хранилищ непосредственно с TFT-экрана принтера или посредством приложения PIXMA Printing Solutions. Таким образом, PIXMA MG5640, MG6640 и MG7540 позволяют сразу же загружать сканы в DropBox, Google Drive и другие подобные сервисы с экрана принтера.
PIXMA MG5640, MG6640 и MG7540 получили удобную функцию мгновенной отправки сканов по электронной почте.

Не оказались обойденными вниманием и владельцы планшетов: благодаря обновлению приложения PIXMA Printing Solutions , связанного теперь с новым сервисом Easy Photo Print+, можно редактировать фотографии и отправлять на печать непосредственно с экрана планшета. Встроенные шаблоны позволяют создавать открытки, календари и коллажи.

   

Canon PIXMA MG7540 
пришел на смену модели MG7140. МФУ имеет новый 6-цветный фотопринтер премиум-класса с системой интеллектуального сенсорного управления, большим сенсорным экраном (диагональ 8,8 см). Возможность подключения по Wi-Fi и интернету дают доступ к облачным сервисам хранения и поддержку беспроводной печати/сканирования c мобильных устройств, поддерживающих NFC.

Благодаря 6-цветной системе (голубой, пурпурный, желтый, серый, черный-пигмент и черный-краситель) обеспечивается высочайшее качество печати (до 9600 dpi) без полей.
Выпускается в двух цветовых решениях: белом и черном.

   

Canon PIXMA MG6640 и MG5640
пришли на смену моделям MG6450 и MG5550. Имеют 5-ти цветные чернильницы и предназначены для домашнего использования - печати как фотографий, так и документов. Благодаря возможности беспроводного подключения, принтеры позволяют распечатывать изображения с iOS и Android устройств, а также камер, поддерживающих Wi-Fi. Принтеры имеют доступ к сервисам Apple AirPrint и Google Cloud Print.

МФУ MG6640 и MG5640 получили большие TFT-экраны (7,5 и 6,2 см, соответственно),  обеспечивающие удобный и быстрый доступ к меню печати и сканирования. Модель MG6640 поддерживает функцию NFC.
MG5640 выпускается чёрном и белом цветах, MG6640 - в черном.

Canon PIXMA MG2940
- МФУ компактных размеров, недорогое и с большими коммуникационными возможностями. Поддерживает Wi-Fi, беспроводные печать и сканирование с помощью мобильных устройств и облачных служб благодаря PIXMA Cloud Link. Благодаря встроенной точке доступа может беспроводно подключаться к другим устройствам, поддерживающими Wi-Fi  и без интернета.

 

Canon PIXMA iP110 
пришел на смену iP100. Легкое и компактное устройство, позволяющее осуществлять быструю и качественную печать в любом месте. Получил новые возможности коммуникаций, включая беспроводную печать, доступ к облачным сервисам Google Cloud Print и Apple Air Print и поддержку приложения PIXMA Printing Solutions.

Часть новых устройств поступают в продажу уже в сентябре, а МФУ PIXMA MG7540 и  принтер  iP110 – в октябре 2014 г.