Canon запускает в производство экшн-камеру IVY REC за $130




Canon запускает в производство экшн-камеру IVY REC за $130


Экшн-камера Canon IVY REC clip

Canon, напомним, запускал на платформе Indiegogo компанию для изучения потенциального спроса на довольно необычное для этого производителя устройство Canon IVY REC clip, предназначенного для фото- и видеосъёмок в экстремальных условиях, максимально простого и надежного, еще и без видоискателя – вместо него предлагается визирование по рамке карабина. 


Визирование можно производить по рамке карабина
  

Результаты мониторинга, судя по всему, оказались позитивными и в Сanon решили начать выпуск этого маленького экшн-гаджета.

Новая камера, сделанная в форм-факторе карабина/флешки/брелока, может легко крепиться к сумке или лямке рюкзака, и, таким образом, всегда быть под рукой для начала съемок.

На борту Canon IVY REC – CMOS-датчик 1/3" разрешением 13МП, позволяющий фотографировать в JPEG в соотношении в соотношении 1:1 (3104 x 3104 пкс.) и 4:3 (3104 x 4160 пкс.), а также снимать видео HD 720p 30 к/c или FullHD 1080p 60 к/c в формате mp4. Камера оснащена электронной стабилизацией изображения, микрофоном, слотом для карты памяти, перезаряжаемой батареей емкостью 660 мАч и возможностью подключения через порт microUSB. Есть Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Объектив – фикс: 25.4mm F2.2
Поддержка Canon Mini Cam позволяет отслеживать на экране смартфона текущую информации о параметрах съемки и состоянии заряда и памяти. Благодаря приложению экран смартфона можно использовать в качестве видоискателя, а также дистанционно управлять затвором, включать таймер и перебрасывать файлы с камеры.

Как и положено экшн-камере, она ударопрочная и водонепроницаемая, гарантированно работает в интервале температур от -10°C до +40°C.


Экшн-камера Canon IVY REC clip, три цветовых решения

Размеры: 110,5 x 45,2 x 18,5 мм, вес: 90 г. Необычный дизайн, производитель решил усилить и яркими цветовыми решениями: зеленым (avocado), голубым (riptide) и ярко-розовым (dragon fruit).  

Продажи Canon IVY REC начнутся уже в ноябре, озвучена и цена – $130.

Сложно ожидать от этого устройства каких-то суперинноваций в области съемки, его успех или не успех на рынке, скорее всего, будет определен удобством использования камеры, а также тем, удастся ли маркетологам и PR-щикам Canon продвинуть IVY REC в качестве модного гаджета, как это получилось, например, у ломографистов.