DJI Phantom 4 Pro V2.0 снова в продаже




DJI Phantom 4 Pro V2.0 снова в продаже

Беспилотник Phantom от известной китайской компании DJI отличается узнаваемым дизайном, незаурядными техническими характеристиками и обширным комьюнити, которое сформировалось с 2013 года, когда увидела свет первая версия дрона. С тех пор линейка Phantom обновлялась 4 раза, а когда в 2016 году была представлена версия Pro, эти белые беспилотники стали применяться для съёмки серьёзных коммерческих проектов. И неспроста – в дроне установлена камера с матрицей CMOS-типа размером 1 дюйм, которая снимает видео 4K/60p, аппарат способен обнаруживать и препятствия в пяти направлениях. Весной 2018 года DJI представила обновление Phantom 4 Pro V2.0, добавив систему передачи OcuSync и новые пропеллеры с более низким уровнем шума.  


Phantom 4 Pro V2.0 отличается узнаваемым дизайном в белом корпусе

Беспилотник успешно продавался, после чего в апреле 2019 года неожиданно исчез с прилавков магазинов. Представитель компании DJI официально заявил, что из-за нехватки высокотехнологичных комплектующих компания вынуждена временно приостановить поставки беспилотников Phantom 4 Pro V2.0 и извинилась за временные неудобства, предложив аппараты серии DJI Mavic в качестве альтернативы. То ли заявление было сделано как-то неудачно, то ли это было кому-то выгодно, так или иначе, сеть в тот момент была полна слухами, что линейка Phantom будет прекращена. Мы писали в новостях про линейку DJI Phantom, что сама компания DJI опровергла эти слухи и заявляла, что трудности у компании временные, и закрытия этой популярной серии ждать не стоит. 

И вот на днях, без дополнительных пресс-релизов и анонсов, на сайте DJI снова появилась в продаже серия дронов Phantom 4 Pro V2.0. Возвращение легенды было ознаменовано надписью “Я вернулся” в стиле Арнольда Шварценеггера, которая продержалась на сайте 1 день и была заменена презентационной картинкой дрона. Кроме того, нам удалось найти на новостных ресурсах фрагмент интервью директора по связям с общественностью Патрика Сантуччи (Patrick Santucci) из DJI, в котором он, в частности, сказал, что DJI Phantom 4 Pro V2.0 снова доступен для покупки начиная с 6 января 2020 года и что компания в очередной раз приносит свои извинения за доставленные неудобства и благодарит поклонников за терпение и доверие к бренду. 

По какой причине подобный пресс-релиз отсутствует в разделе новостей на сайте DJI – непонятно, вероятно, компания не хочет в очередной раз раздувать шумиху. Хотя шумиха могла бы послужить отличной рекламой, что и делают новостные сайты по всему миру за компанию DJI, может быть, таков и был хитрый план?

Ниже приведём основные характеристики беспилотника Phantom 4 Pro V2.0, полный перечень спецификаций можно без труда найти на сайте производителя.

  • Видео 4K/60p, битрейт 100 Мб/с, поддержка D-LogColor
  • Матрица CMOS размером 1 дюйм
  • Механический затвор
  • Обнаружение препятствий в пяти направлениях
  • OcuSync 2.0 Transmission System
  • Максимальное время полёта: 30 минут
  • Максимальная скорость: 72,4 км/ч.