Продажи Datacolor SpyderCheckr 24 должны начаться в сентябре




Продажи Datacolor SpyderCheckr 24 должны начаться в  сентябре
 

В сентябре начнутся продажи Datacolor Spyder Checkr 24, анонсированного недавно устройства для цветокоррекции камер, как фото, так и видео.

SpyderCheckr 24 – точная, портативная и универсальная шкала для калибровки цвета и баланса белого фото- и видеокамер, что часто необходимо профессиональным фотографам и операторам. Теперь это возможно и в поле.

Пигменты 24-х цветовых полей шкалы подобраны Datacolor для получения оптимального спектра отражения. И, несмотря на компактность корпуса, шкала обеспечивает такую же точность, что и ее полноразмерный вариант.

С помощью цветной стороны можно осуществлять автоцветокоррекцию в Adobe Photoshop, Lightroom, Hasselblad Phocus и Blackmagic DaVinci Resolve, а с помощью серой карты и шкалы возможно настраивать установки - WB и экспозицию - непосредственно в камере. Причем калибровка камеры может применяться как к RAW-файлам, так и JPEG и видеофайлам.


Рекомендованная производителем цена SpyderCheckr 24 на российском рынке -  2300 рублей. Так что это может стать хорошим подарком для профессионального фотографа.