Elinchrom представил светодиодный аккумуляторный моноблок ELM8




Elinchrom представил светодиодный аккумуляторный моноблок ELM8

Компания Elinchrom запустила в производство светодиодный источник света Elinchrom ELM8, совместимый с модификаторами, выпускаемыми компанией. Он представляет собой ещё и аккумуляторный моноблок, а, соответственно, может использоваться на пленэре, для которого в основном и создан. В равной степени ELM8 подходит и для высококачественной видеосъемки в полевых условиях.


Моноблок Elinchrom ELM8

В тоже время, это не первый постоянный источник компании, ранее она выпускала галогенный свет серии Scanlite, основным недостатком которого была слишком тёплая световая температура и чрезмерный перегрев, сопутствующей всем галогеновым источникам. Новинка, в дополнение к уже озвученным характеристикам, стала ещё и очень компактной: 20х9,6 см при весе 2 кг вместе с батареей. Компания утверждает, что моноблок сделан по самым строгим требованиям к качеству, с учетом работы в полевых условиях. Он выдерживает падение с высоты 1 м и имеет влагозащиту на уровне стандарта IP54.
Качественные характеристики Elinchrom ELM8 тоже довольно высоки: цветовая температура на всём диапазоне мощностей неизменна и составляет стандартные 5600К, а индекс цветопередачи соответствует CRI 93 и TLCI 94.

Elinchrom ELM8 совместим с модификаторами, выпускаемыми компанией

 Применительно к съемке видео, компания также заявляет, что при использовании высокой частоты кадров или сверхкоротких выдержек мерцания заметно не будет. Световой поток ELM8 составляет 8000 Лм, стандартно замеряемый с расстояния 1 м. Здесь установлен литий-ионный аккумулятор, который заряжается прямо в моноблоке от сети в течение двух часов, а работать от него источник может до 50 минут на полной мощности или до 245 минут на минимальной. В моноблоке установлен вентилятор охлаждения, который может работать в зависимости от его нагрева, на высокой или низкой скорости, причем, с минимальным шумом. Возможно удалённое управление через встроенный приемник Skyport или синхронизатор Phottix Odin II. 

Стоить моноблок Elinchrom ELM8 будет 1700 долларов.