Фотофорум-2019: новые аксессуары для фото- и видеосъемки




Фотофорум-2019: новые аксессуары для фото- и видеосъемки

Boya считается довольно бюджетным и проверенным производителям аудиооборудования. Известна своими аналогами известных решений мировых брендов. На этой выставке представила новый комплект двухканального радиомикрофонов Boya BY-WM8 Pro-K2 с устойчивой связью. Кроме того, наше внимание привлек модуль Boya BY-WХLR8 для подключения микрофона через XLF. Были представлены и интересные и довольно удобные студийные решения.

Как мы рассказывали уже, в этом году самые авторитетные фотобренды наконец оборудовали свои съемочные зоны премиальным светом Broncolor, как следствие, и фотографии, появившиеся в сети после Фотофрума 2019 стали очевидно качественнее.
Компания представила на вставке свои новые LED-источники Broncolor LED F160 в знаменитых зонтах PARA. Кстати, LED F160 с потоком 12 000 Лм, точностью цветопередачи >97% и регулировкой температуры от 2800 до 6800К – это действительно новинка, производитель только на следующей неделе планирует официальные презентации этого света.

Хотя после триумфального выхода новых стабилизаторов MOZA и Zhiyun, а также "кривой" дистрибьюторской политики последней в России, кто-то поставил крест на Feiyu, но, как оказалось, рано – на Фотофоруме 2019 был показан стабилизатор Feiyu AK4000 с новым и очень интересным расширением в виде штативного удлинителя и пружинными лапами, которыми сейчас оборудуют видеомоноподы. Просто и очень универсально.

На стенде FST были новые удобные плоские световые LED-панели. Очень бюжетные из композита, но при этом со всеми нужными регулировками. Более дорогие решения, но уже в металлическом корпусе с DMX-интерфейсом управления. А представленные кольцевые источники наверняка оценят блогеры. А больше всего нам понравился быстроскладывающийся софт-бокс FST.

Но главной новостью Фотофорума 2019 стало участие бренда Godox, начавшего официально работать в России. Что означает, что теперь появилась реальная альтернативна почти монопольно присутствующему на рынке одному бренду светового производителя. Теперь пользователи могут выбирать и при этом иметь гарантированно работающий сервис.
Были представлены, в том числе, и крайне популярные и удачные Godox AD600, Godox AD400 и миниатюрная Godox AD200.

Старейшая компания профессиональной фототехники Photosale.ru  всегда радовала довольно интересными новинками. Отличилась и в этот раз, помимо прочего, представила складной софтобокс MAGBOX 24 Octa производства Magmod, о котором мы уже рассказывали. Ну, очень удобная штука, только дороговата…

Не могли себе отказать в удовольствии зайти на стенд Wacom и опробовать их решения для постобработки, в том числе фото и видео. Особенно потряс профессиональный графический планшет 24”. По нашему глубокому убеждению, широчайшее внедрение таких планшетов для постобработки и видеомонтажа станет обычным явлением в самом ближайшем времени.  





Последние комментарии на YouTube