Fujifilm X-T4: первая жертва коронавируса и падения рубля?




Fujifilm X-T4: первая жертва коронавируса и падения рубля?

По всему миру отменяют выставки, останавливаются заводы в Китае, на которых производят львиную долю всей фототехники. Однако буквально с этой недели сложности появились и из-за резкого падения цен на нефть, что обрушило и курс рубля. В этой связи компания Fujifilm, которая только недавно выпустила свою камеру Fujifilm X-T4, отложила первые поставки камеры и изменила рекомендованные розничные цены, разослав официальное сообщение:

Важная информация о FUJIFILM X-T4
Официальный старт продаж фотокамеры FUJIFILM X-T4 переносится на более поздний срок, с апреля 2020 года на май 2020 года.
В связи с резко возросшей волатильностью на валютном рынке к моменту старта продаж камеры FUJIFILM X-T4 возможен пересмотр ранее заявленных рекомендованных розничных цен.

На это решение наверняка повлияло то, что компания не смогла произвести достаточное количество камер из-за вынужденно продленных каникул в Китае, а российское представительство не смогло закупить первую партию этих камер. В итоге компании и пришлось пересмотреть цены, поскольку торговать в убыток они вряд ли смогут…

Из потенциально проблемных с точки зрения роста цены в скором времени может стать и совсем недавно представленная камера Olympus OM-D E-M1 Mark III. Следите за новостями..