GoPro начинает продажи Hero4 Session




GoPro начинает продажи Hero4 Session

Лидер экшн-камеростроения, компания GoPro, начинает  продажи анонсированных на прошлой неделе камер пятого поколения Session. 
Хотя новая GoPro Hero4 Session не получила режима съемки в 4К, но может снимать видео с разрешением 2560x1440p/30fps, 1920x1080p/60fps, 1280x720p/100fps и фото до 8 МП.
Благодаря использованию нового двойного микрофона с системой подавления шумов, производитель обещает улучшение качества записи звука даже при сильном ветре. 

Камера получила радикально измененный дизайн и стала существенно компактней: габариты и вес уменьшились почти в 2 раза, что привело, к сожалению, к существенному уменьшению размера экрана. Управление съемкой и установка параметров осуществляется всего одной кнопкой.
Камера сохранила все характеристики защищенности своих предшественниц и позволяет снимать на глубине до 10 м.  На смену mini-USB пришел порт micro-USB, через него же осуществляется и зарядка аккумулятора с заявленным ресурсом 2 часа записи.
Камера имеет возможности беспроводного подключения по Bluetooth и Wi-Fi, в том числе и для управления съемкой со смартфона.

Стоимость Hero4 Session в Европе составляет $420.