Godox X2T – обновленный триггер с Bluetooth




Godox X2T – обновленный триггер с Bluetooth
Godox X2T

Компания Godox анонсировала выход нового триггера Godox X2T, прототип которого был представлен на CP+ в марте этого года, и является улучшенной версией предыдущей популярной модели X1T. 

Godox X2T

Новый триггер имеет пять специальных кнопок настройки группы сверху и три функциональные кнопки на задней панели, которые позволяют фотографам быстро менять настройки (на X1T, для сравнения, было меньше функциональных  кнопок и для изменения настроек приходилось заходить в меню триггера). 

Диск управления  был перемещен в нижнюю часть устройства, что позволило разместить на задней панели ЖК-дисплей большего размера.

Новый Godox X2T (слева) по сравнению с Godox X1T (справа)

Godox добавил в X2T поддержку Bluetooth, фотографы могут использовать смартфоны и планшеты iOS и Android для подключения к триггеру. С помощью приложения GodoxPhoto можно управлять режимом вспышки, мощностью, моделированием освещения, звуковым сигналом и многим другим со смартфона.

Появилась новая настройка сканирования в Godox X2T помогает автоматически определять оптимальный канал с наименьшими помехами.

Триггер получил новую систему быстрой фиксации горячего башмака для замены уже привычного всем затяжного колеса.

 

Godox X2T поддерживает TTL, 5 групп, 32 канала, 99 беспроводных идентификаторов, высокоскоростную синхронизацию 1/8000. Имеет многозадачный режим, ручной режим, настройки покадровой и серийной съёмки. Позволяет обновлять  прошивки через USB-C. 

 

Триггер Godox X2T будет доступен для Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus, Panasonic и Pentax. Пока нет информации о ценах или дате начала продаж. X1T в настоящее время стоит около 40 долларов, и можно предположить, что новинка будет гораздо дороже предшественника.