Сможет ли Hensel Intra потеснить Dedolight и Aputure?




Сможет ли Hensel Intra потеснить Dedolight и Aputure?

В компании Hensel, производящей импульсный свет уже несколько десятков лет, вдруг поняли, что на рынке уже давно в тренде видеосъемка и использование для неё постоянного света на основе светодиодов. 

В Hensel посчитали, что конструкции имеющихся на рынке LED-источников, несколько ограничены в своих возможностях. Если это плоские панели, то регулировать световой поток можно либо шторками, либо софтбоксами, что не позволяет точно отрабатывать свет и тени. Если же это точечные источники, то с очень ограниченными возможностями распределения света, и обычно без возможности смены рефлектора. 

Hensel Intra

Hensel предложила своё решение по устранению вышеперечисленных недостатков, представив LED-светильник Hensel Intra. Имея цветовую температуру, аналогичную дневному свету и высокий индекс цветопередачи, прибор можно универсально использовать как для видео-, так и фотосъёмки. Мощность светодиода – 50 Вт, и её можно плавно регулировать диапазоне от 10% до 100%. Для оптимизации распределения светового потока служит несколько приподнятое положение светодиодов и матовый колпак. При этом светильник получился довольно компактным и легким. Кроме того, сильная сторона Hensel Intra – то, что он полностью совместим с  огромной линейкой светоформирующих аксессуаров компании, что существенно расширяет возможности его использования. 

Hensel Intra

Уже объявлена и стоимость Hensel Intra на российском рынке  ~395 Евро.

Не можем не отметить, что при всех прочих заслугах, Hensel – все же новичок в этой области, где в премиум-сегменте – Dedolight, признанный авторитет в производстве постоянного света, в среднем – довольно приличные "китайцы", вроде Aputure, а в массовом – тысячи «no name» производителей из Поднебесной, продающие свои светильники за копейки. Так что единственный шанс закрепиться на этом рынке – принципиально иное качество света приборов Hensel и удобство их использования. Получится ли это у них? – можно будет сказать только после "полевых" испытаний.

Hensel Intra

 

 

Спецификации Hensel Intra

Лампа:  светодиодная, 50 Вт
Уровень освещённости: 3600 Лк (с рефлектором 9” на дистанции 1м)
1700 Лк (с софтбоксом 60x60 см на дистанции 1м)
Индекс цветопередачи (CRI): 92
Цветовая температура: ~5000° K
Регулировка мощности:  плавная, от 10% до 100%
Байонет: Hensel EH (10 см)
Напряжение:  100-240В, 50 и 60 Гц
Размер и вес: 260x210x140 мм, 1,45 кг
Комплект поставки: встроенный наклонный адаптер для стойки,
стеклянный защитный колпак,
транспортировочный колпак,
держатель для зонта

 

Комплект Hensel Intra KIT