Производитель премиум оптики Irix приходит в Россию




Производитель премиум оптики Irix приходит в Россию

Швейцарский производитель премиальной оптики Irix появился на рынке всего два год назад. Казалось бы, выйти на перенасыщенный рынок, где уже много десятков лет правят бал именитые бренды, а снизу их подпирают бюджетные решения из Китая, задача невозможная. Тем не менее, компания благодаря безупречному качеству оптики и выверенной маркетинговой политике, завоевала хорошую репутацию и создала дистрибьюторскую сеть во всем мире. 

Идеологам Irix удалось увлечь идеей и объединить передовых, если не сказать, рисковых инженеров и оптических разработчиков и реализовать все их идеи своих изделиях.

Irix 11mm f/4.0 Firefly

Irix 11mm f/4.0 Blackstone

Два выпущенных широкоугольных объектива, 11mm f/4.0 и 15mm f/2.4 с реализованной системой блокировки фокусировки и определением положения гиперфокального расстояния даже в условиях плохой видимости. Интересно, что объективы выпускаются в двух решениях: Blackstone и Firefly. Первый вариант – усиленный, прочный и всепогодный, второй – максимально облегченный и дешевле в 1,5 раза.  

Irix 15mm f/2.4 Firefly

Irix 15mm f/2.4 Blackstone

Кроме этого под этой маркой выпускаются и довольно неплохие фильтры, как для сторонних линз, так и супертонкие решения специально под свои объективы, в том числе системные.

И вот теперь компания будет участвовать в выставке «Фотофорум» 12-14 апреля.  После чего можно будет предполагать, что марка Irix будет представлена и на российском рынке.