Как сделать сайт для фотографа? Версия TemplateMonster




Как сделать сайт для фотографа? Версия TemplateMonster

Число фотографов в мире увеличивается ежедневно, увеличивается и число людей, которые стремятся зарабатывать фотографией.      

Заказчики часто обращают внимание на портфолио фотографа, прежде чем отдать ему заказ, а конкурентоспособность портфолио зависит не только от красоты картинок и уровня мастерства их автора, но и от того, насколько презентабельно смотрится портфолио в подходящем цветовом стиле, верстке, оформление. Поэтому ссылки на Google-диск с фотографиями  проигрывают в борьбе с портфолио на профессионально сделанном сайте.

Сайт — это важная часть практики фотографа. Если вы коммерческий фотограф, то сайт помогает заказчикам найти и выбрать вас; если вы фотожурналист, то по сайту вас находят редакторы, кураторы и оценивают вашу компетентность не по одному материалу, а по их совокупности.

Эта статья ориентирована скорее на коммерческих фотографов, для которых поиск клиентов и, соответственно, заработок — главная цель. Сайт для таких людей — это инвестиция в бизнес. Помимо преимуществ в поиске заработка, сайт  экономит много времени, которое попросту можно потратить на съемку. Кроме фотографий, на сайте можно разместить информацию о тарифах, специальных предложениях и скидках. Это упрощает работу  вам и вашим потенциальным клиентам, которые, зайдя на сайт, узнают необходимую информацию и при положительном решении свяжутся с вами. Фотографу нет необходимости каждый раз объяснять и рассказывать, сколько стоит съемочный час, какие сроки ожидания готовых снимков и так далее.

Сегодня я расскажу о предложении TemplateMonster по разработке сайта фотографа. Данный оффер предлагает фотографам за 199 долларов вместо 558 сделать сайт-портфолио. В стоимость входит  год профессионального хостинга,  доменное  имя, готовый шаблон и возможностью менять цветовую схему, есть возможность установки плагинов для расширения возможностей сайта: добавления виджетов, форм, кнопок.обещают, что через 6 дней после покупки вы уже получите готовый сайт. Вашей задачей остается рассказать о пожеланиях в отношении стиля сайта, загрузить 15 фотографий, указать стоимость услуг и контактную информацию. Такой вариант подойдет фотографам, которым сайт нужен, но нет желания разбираться в конструкторах, хостингах, SEO-оптимизации.

На сегодняшний день 199 долларов сумма не малая, это около 13 тысяч российских рублей. При этом вы получаете двухстраничный сайт с 15 фотографиями. Сперва может показаться, что этого недостаточно, но 15 снимков можно назвать идеальным числом для портфолио, ведь вы разместите 15 ваших лучших снимков, которые вызовут восторг у потенциального клиента. Немалая стоимость услуги и ограниченность контента — единственные минусы этого предложения. Если посчитать по отдельности, стоимость домена обойдется в сумму приблизительно 2 тысячи, хостинг также начинается от 2-х тысяч, цена разработки  похожего на TemplateMonster  сайта начинается от 10 тысяч. В итоге сумма получается 14 тысяч, а это еще без учета затраченного времени и сил. Из плюсов: вы получаете сделанный профессионалами в своей области сайт и отсутствие проблем, стресса и экономите кучу времени и средств, поскольку цена всех услуг TemplateMonster  по отдельности составит почти 36 тысяч рублей.

Не каждый из нас, будучи фотографом, силен в дизайне так же, как в фотографии, а дизайн — ключевая составляющая сайта.  Менеджеры TemplateMonster ответят в течение нескольких часов после поступления заказа, на начальном этапе работы выслушают  пожелания и помогут подобрать оптимальный дизайн. Также за дополнительную плату  можно воспользоваться услугами копирайтера, интегрировать магазин в сайт, разработать уникальный  логотип, ускорить сайт, заказать внутреннюю SEO-оптимизацию. Цены в этой сфере всегда высокие, но если вы всерьез планируете зарабатывать фотографией, то затраты на продвижение просто необходимы.я считаю, что если вы все-таки собрались использовать сайт для коммерческого продвижения, то лучше  поручить эту задачу профессионалам в своей области.

По купону photowebexpotm10 вы можете выбрать шаблон для фотографов со скидкой 10%.