Карта ProGrade Digital CFexpress 120GB полностью совместима с Nikon Z6 и Z7




Карта ProGrade Digital CFexpress 120GB полностью совместима с Nikon Z6 и Z7

Совсем недавно в новостях мы писали про обновление прошивки под номером 2.20 в беззеркальных фотокамерах Nikon Z6 и Z7, которая, кроме всего прочего, добавила поддержку карт памяти CFexpress типа B от Sony. Сегодня поступила новость от компании ProGrade Digital, в которой сообщается о выпуске карты памяти  CFexpress ™ 2.0 Gold, и о том, что эта карта ёмкостью 120 ГБ полностью протестирована компанией в работе с фотокамерами Nikon Z6 и Z7.

Карта 120 ГБ пока доступна в ограниченном количестве, однако ProGrade Digital планирует в ближайшее время наладить производство и выпускать столько карт, сколько потребуется. Цена карты заявлена в размере 180 долларов.

Также рядом с новостью большими буквами написано, что данная карта памяти пока не протестирована для работы с камерами Panasonic S1R и S1.

Новые карты памяти класса CFexpress™ 2.0 Gold предназначены для использования в современных зеркальных и беззеркальных фотокамерах и видеокамерах высокого разрешения, они используют шину PCIe Gen 3 для взаимодействия с интерфейсом хост-контроллера NVMe. Доступны ёмкости от 120 ГБ до 1 ТБ. Карты способны обеспечить скорость чтения до 1600 МБ/с и минимальную постоянную скорость записи до 1000 МБ/с, что позволит камерам захватывать и воспроизводить видео в формате RAW, а также 4K или 6K видео.