Компания Kodak представила камеры с мгновенной печатью Smile




Компания Kodak представила камеры с мгновенной печатью Smile

Прошли времена, когда компания Kodak была одним из законодателей фотомоды. Этот бренд давно продан китайцам и теперь фотоновинки с логотипом Kodak появляются крайне редко. Тем не менее, на выставке CES 2019 были представлены две модели снова становящихся популярными мгновенных камер, Kodak Smile Classic Instant Print Digital Camera и Kodak Smile Instant Print Digital Camera.

Устройства имеют 10-мегапиксельные цифровые камеры, но могут использоваться в качестве портативных принтеров, благодаря совместимости со смартфонами iOS и Android, принимая фотографии с телефонов по Bluetooth.

 

Старшая модель, Kodak Smile Classic, выполнена в ретростиле, имеет подъемный видоискатель, встроенную вспышку, таймер на 10 секунд и слот для SD-карты. Она может распечатывать изображения форматом 9х11 см на фотобумаге с липким слоем Kodak ZINK. Стоит устройство $150.

 

Kodak Smile – отличается лишь большей компактностью, более современным дизайном и тем, что видоискатель расположен с тыльной стороны устройства. Стоимость этой модели – $100.

Понятно, что что никаких технологических прорывов в этих устройствах не просматривается. Это, скорее, гаджет для развлечений, но ввиду того, что такие наследники Polaroid уже несколько лет в тренде, китайцы – простите – Kadak тоже решил урвать свой кусочек этого сегмента рынка.