Leica M-E TYP 240 официально представлена




Leica M-E TYP 240 официально представлена

Leica M-E TYP 240

Камеры Leica создаются не для того, чтобы поразить своими выдающимися суперсовременными технологиями, они в первую очередь должны восхищать эстетикой, проверенными немецкими механическими и оптическими решениями, а также изумлять ценой.

Компания Leica официально анонсировала новую дальномерную камеру M-E TYP 240. CMOS-сенсор разрешением 24 МП имеет чувствительность до ISO 6400. Размер буферной памяти в 2 ГБ должен обеспечивать постоянную готовность Leica M-E к съемке, даже в серии, так что по заверениям производителя, пользователи могут быть уверены, что никогда не пропустят "решающий момент". Байонет «М» позволит использовать большой парк лейковской и сторонней оптики.  

Leica M-E (Typ 240) создана в классическом "«вневременном" дизайне компании и "собирается вручную в Германии". Конструкция камеры пыле- и брызгоустойчивая, отделка натуральной кожей помимо эстетической составляющей несет и защитную функцию. Верхняя часть металлического корпуса имеет фирменную отделку цвета серого антрацита, которую начали использовать специально для серии M-E.





Название системы «M» основано на немецком термине "Messsucher", что означает дальномер, и существует уже 65 лет. "Messsucher" обеспечивает особый взгляд, более широкий взгляд на снимаемый сюжет и, как уверяют фанаты дальномерных Leica, «открывает совершенно новый мир творческой свободы». За что, собственно, эти камеры ценят стрит и репортажные фотографы.  Опять же, апологеты бренда всегда апеллируют к классическому "Leica look" с особым и уникальным боке. Кроме того, дальномер обеспечивает быструю и точную фокусировку даже в сложных условиях освещения.

Несмотря на все ретро-акценты, создатели Leica M-E TYP 240, добавили в камеру и видеофунционала, не суперпередового, но Full HD камера снимать сможет – для этого предусмотрена даже специальная кнопка на корпусе.

Leica M-E TYP 240 поступит в продажу в конце июля 2019 года. Информации о цене пока нет.