Leica объявляет о выпуске трех лимитированных объективов Summicron M




Leica объявляет о выпуске трех лимитированных объективов Summicron M

Leica выпустила новые версии трех уже существующих объективов под M-mount, представив пользователям APO-Summicron-M 75 f/2 ASPH Silver, а также двух объективов ограниченного выпуска, в духе Leica M10-P 'Safari' (мы о ней рассказывали) Summicron-M 28 f/2 ASPH и  APO-Summicron-M 90 f/2 ASPH.


Leica APO-Summicron-M 75mm f/2 ASPH Silver 

Анодированный серебром 75mm f/2 Silver будет стандартной производственной моделью, чтобы предоставить всем пользователям камер с байонетом Leica M альтернативу имеющейся сейчас версии объектива в черном цвете. К тому же, он идеально подойдет к лимитированной серии Leica M10-P 'White'.


90mm f/2  и 28mm f/2 

Объективы 'Safari' цвета хаки Summicron-M 28mm f/2 ASPH и APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH будут выпущены ограниченным тиражом, при этом Leica сделает всего 500 единиц первого и 250 второго. Эти два объектива вместе с уже выпущенным ранее Summicron-M 50mm f/2 образуют набор из трех "линз", соответствующих камере M10-P 'Safari', окрашенной таким же образом.


Leica M10-P 'Safari' + 50mm f/2 'Safari'

По словам производителя, эти модели следуют по стопам оригинальной Leica M1, которая была произведена в цвете хаки (Olive) для вооруженных сил Германии в начале 1960-х годов. Эти камеры имели специальную надпись на корпусе "Bundeseigentum", подчеркивающей, что это собственность Правительства Германии и теперь являются большой редкостью, потому как их  было выпущено всего 208 единиц. У оригинальных камер M1 Olive в то время были только стандартные объективы.


Раритетная Leica M1 Olive "Bundeseigentum"

Все три новых объектива поступят в продажу уже в конце текущего месяца.
Цены, как и положено Leica’м, да еще и Edition-сериям, соответствующие:
APO-Summicron-M 75 f/2 ASPH Silver – $4395;
Summicron-M 28 f/2 ASPH Edition ‘Safari’– $4895;
APO-Summicron-M 90 f/2 ASPH Edition ‘Safari’– $5095.