Meyer Optik Görlitz представит на Photokina шесть объективов




Meyer Optik Görlitz представит на Photokina шесть  объективов

Легендарный немецкий бренд Meyer Optik Görlitz, основанный еще в в 1896 году,  последние годы преследуют фатальные неудачи, в том числе и банкротство ей владельцев, дошло до того, что её уличили в воровстве оптических технологий у нашего Зенита и китайского Zhong Yi (Mitakon)…

Но, судя по всему, с новым владельцем марки, компанией  OPC Optics, у Meyer Optik Görlitz появился шанс реабилитироваться. В конце прошлого года были анонсированы сразу три объектива Trioplan 100mm f/2.8 II, Trioplan 50mm f/2.9 II и Lydith 30mm f/3.5 II:

 
Trioplan 100mm f/2.8 II, Trioplan 50mm f/2.9 II и Lydith 30mm f/3.5 II

Теперь же стало известно, что в мае, на выставке Photokina 2020, помимо этих трех объективов, скоро будут представлены еще три:

  • Trioplan 35
  • Primoplan 75
  • Primoplan 58

Все эти шесть объективов разработаны и изготовлены в Германии, первые три уже продаются по цене от 900 до 1000€, а три новых тоже поступят в продажу в ближайшие месяцы.

Из официального пресс-релиза компании:

"OPC Optics, молодая и прогрессивная оптическая компания, возвращает бренд Meyer Optik Görlitz в мир фотографии. После приобретения бренда в конце 2018 года и его масштабной реорганизации, на Photokina 2020 в Кельне будут представлены наши новые объективы и видение на будущее развитие.

Мы много работали над перезапуском Meyer Optik Görlitz и особенно над новыми версиями всемирно известных объективов. Теперь, когда разработки завершены – правда, с небольшой задержкой, – мы будем рады их официально запустить в производство и представить их на Photokina, – говорит Тимо Хайнце, управляющий директор OPC OPTICS. – У нас будет шесть объективов – Trioplan 100, Trioplan 50, Trioplan 35, а также Primoplan 75, Primoplan 58 и Lydith 30, которые мы скоро запустим в производство. Все объективы на 100% разработаны и изготавливаются Германии с особой тщательностью и вниманием к деталям. Эксклюзивные особенности объективов Meyer Optik Görlitz позволят пользователю выделить их среди обычной оптики. Мы гордимся высоким качеством наших продуктов, но еще больше гордимся всеми впечатляющими и уникальными результатами, которые фотографы смогли получить с их помощью, и мы будем создавать новые версии объективов Meyer Optik Görlitz".

Компания OPC Optics
– новый владелец бренда Meyer Optik Görlitz, основанная в 2016 году и базирующаяся в Бад Кройцнахе (Германия), специализируется на производстве высокоточных линз и компонентов, а также является партнером по разработке и производству оптики в области фотографии, медицинских технологий, автомобилестроения, лазерных технологий и других.