Nikon выпустит свою беззеркалку перед Photokina 2018?




Nikon выпустит свою беззеркалку перед Photokina 2018?

Компания Nikon опубликовала новый тизер, посвященный своей новой беззеркальной системе в лице одной камеры. Тизер опубликован на специальном сайте компании, что фактически официально подтверждает, что работы над камерой идут полным ходом. Если вспомнить, что выпуск беззеркальных камер системы Nikon 1 был фактически остановлен около 2 лет назад, а официально прекращен только недавно, о чём мы уже писали, всё ведёт к тому, что компания выпустит первую камеру уже к сентябрьской Photokina, считающейся самым крупным мероприятием в фотографической индустрии, на которой каждые два года компания, как правило, анонсирует новые продукты. А учитывая то, что компания анонсирует их не непосредственно на выставке, а примерно за месяц до неё, анонс можно ожидать даже в конце августа или в начале сентября.

Само видео озаглавлено "В погоне за светом", но ничего конкретного, кроме указания на полнокадровую матрицу высокой чувствительности и компактный корпус камеры, в ней нет. Поэтому к нему можно относиться очень поверхностно, но ряд других новостей, вроде того что буквально на днях был замечен фотограф, тестирующий прототип какой-то камеры, в которой узнали по какой-то причине именно Никон, только подкрепляет мои предположения.

Последний "слух" имеет следы почти явного вброса со стороны производителя, поскольку имеет достаточно высокое качество съемки, хотя обычно распространители слухов основываются на полуразмытых или смазанных фотографиях, в которых вообще очень сложно угадать какую-либо камеру. Собственно, такова ситуация и здесь, отчего даже предположение о том, что это именно Nikon – безосновательно, зато намекает на источник данного слуха. А ведь это может быть также новая камера любого другого производителя, как зеркального, так и беззеркального.

Это блиц-новость направлена не только для подогрева интереса, но может стать гарантией того, что камера таки готова. И наверняка будет представлена на Photokina, впрочем, мы надеемся, что самые свежие новости с «беззеркальных полей Nikon» я смогу привезти после 26 августа, когда побываю на головном предприятии компании в Японию.