Nikon анонсировал NIKKOR Z 85mm f/1.8 S




Nikon анонсировал NIKKOR Z 85mm f/1.8 S


NIKKOR Z 85mm f/1.8 S

Компания Nikon сегодня официально представила светосильный телеобъектив серии S-line для портретной фотосъемки. Производитель обещает, что NIKKOR Z 85mm f/1.8 S получил быструю фокусировку, высокие резкость и контрастность по всему полю кадра. Он обеспечивает отличную детализацию и при фото-, и при видеосъёмке.

Розничная цена в России пока не объявлена, но на мировых интернет-площадках принимаются предзаказы на NIKKOR Z 85mm f/1.8 S по цене $797. Поставки должны начаться с 19 сентября.
 

Из официального пресс-релиза:

От классических снимков крупным планом до портретов на фоне природы, от камерной обстановки до крупных мероприятий. Усовершенствованные оптические характеристики объектива NIKKOR Z 85mm f/1.8 S обеспечивают потрясающие результаты в любом месте съемки. Резкость по всему полю кадра превосходит все, что вы видели ранее, даже при съемке на максимально открытой диафрагме f/1.8. Прекрасное боке выглядит совершенно естественно, а блики сводятся к минимуму – в том числе при контровом освещении.

Объектив обеспечивает быструю фокусировку. Благодаря чему фотокамера Nikon Z распознает глаза и удерживает на них фокус, независимо от того, сколько людей в кадре – один или группа. Любители видеосъемки могут воспользоваться преимуществами фокусного расстояния 85 мм для выделения объектов съемки и создания видеороликов с потрясающей малой глубиной резко изображаемого пространства.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: "NIKKOR Z 85mm f/1.8 S — это универсальный объектив. С его системой многоприводной фокусировки и большой максимальной диафрагмой вам не придется беспокоиться о сложных условиях освещения, и вы всегда будете готовы поймать момент. Независимо от того, снимаете ли вы на мероприятии, в студии или на открытом воздухе, вы можете создавать удивительные и уникальные портреты".

Основные характеристики

NIKKOR Z: широкий байонет Nikon Z позволяет этому объективу захватывать больше света по всему полю кадра.

Линейка S-line: новый уровень оптических характеристик. Антибликовое нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat. Плавная и бесшумная многоприводная фокусировка.

Резкие изображения с высокой детализацией: превосходное качество изображения по всему кадру. Минимальное расстояние фокусировки: всего 0,80 м

Прочная конструкция: все движущиеся части объектива защищены от пыли и капель воды.

Отличное решение для видеосъемки: бесшумная регулировка диафрагмы и почти бесшумная автофокусировка. «Дыхание фокуса» практически отсутствует.

Настраиваемое кольцо управления: можно использовать для ручной фокусировки (по умолчанию), контроля диафрагмы и коррекции экспозиции.

Спецификации NIKKOR Z 85mm f/1.8 S

Байонет:  Nikon Z
Формат:  35 мм
Фокусное расстояние: 85 мм
Диапазон значений  диафрагмы:  f/1.8 - f/16
Оптическая конструкция:  12 элементов в 8 группах,
в том числе 2 ED элемента (со сверхнизкой дисперсией)
и элементы с покрытием Nano Crystal Coat 
Углы зрения:  для формата FX: 28° 30'; формата DX: 18° 50'
Механизм фокусировки:  внутренний
Фокусировка:  атоматическая и ручная
Минимальная дистанцияв фокусировки:  0,8 м
Диафрагма:  9-лепестковая, круглая
Покрытие:  нанокристаллическое Nano Crystal Coat
Диаметр светофильтра:  67 мм
Размеры:  75 x Ø99 мм
Вес:  ~470 г
Снято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 SСнято на NIKKOR Z 85mm f/1.8 S